Можно ли оспорить решение суда, если не было получено ни одной повестки?

• г. Полевской

Можно ли оспорить решение суда, если ни одной повестки я не получал?

Иск в отношении определения долей на квартиру, подала жена. Она знала, что я по месту прописки не проживаю (она сдавала квартиру чужим людям, мне в ней жить не дала).

До этого, 4 года назад она подавала иск на выплату алиментов. Все повестки приходили по месту работы, а в этот раз она была заинтересована, чтоб я на суде не присутствовал. Суд вынес заочное решение в 2011 г., я не был информирован. Узнал об этом случайно, только когда подавал документы на регистрацию 1/3 доли в этой квартире.

Заочное решение я получил только 14 сентября 2012 г.

Что мне можно сделать в данной ситуации.

По каким статьям ив отношении кого я могу подать иск?

Ответы на вопрос (2):

Написать в суд, вынесший решение, заявление об отмене заочного решения суда. Приложить ходатайство о восстановлении срока для подачи заявления.