Техника возврату не подлежит (при покупке не предупреждали об этом) что мне делать?

• г. Белгород

Хочу вернуть газовую колонку (на руках чек о покупки на сумму 5800, причем сумма вся не выплачена, на 3700 написана мной расписка о погашении долга до конца текущего месяца) колонку в магазине отказались принять, объясняя мне это тем, что существует постановление о том, что газ. техника возврату не подлежит (при покупке не предупреждали об этом) что мне делать? Есть ли возможность возвратить технику?

Ответы на вопрос (1):

Правильно в магазине сказали, бытовое газовое оборудование нельзя вернуть или обменять, если товар надлежащего качества, но не подошел по габаритам, комплектации, цвету согласно ст.25 закона о защите прав потребителей. Есть перечень товаров, на которое такое требование потребителя не распространяется. Туда входит и бытовое газовое оборудование.