Как защитить своё имущество от иска, предъявленного сыном

• г. Волгоград

Я,пенсионер, живу в частном доме с сыном, которому 40 лет. Собственник дома я. Сыну предъявили иск о возмещении морального и матереиального ущерба в сумме 70 тыс. руб. Сын давно нигде не работает, живёт за мой счёт. Могут ли судебные приставы описать моё имущество за возмещение его иска?

Ответы на вопрос (2):

Не могут, если не пустите приставов в дом.

Описать могут, если вы не предоставите документов, что это имущество ваше. Если опишут-вам нужно будет подать в суд заявление об исключении арестованного имущества из акта описи.