Мужчина увидев что щенок приблежается а куры забежали в сарай взял дубинку и на глазах у ребенка перебил задние лапы щенку.

• г. Калуга

Помогите пожалуста! В деревне ребенок на улице играл с щенком ему 3 месеца. Щенка ребенку подарили и он у него был второй день. НА новую кличку щенок плохо отзывался так как непревык еще. Мужчина пас курей на улице щенок увидел и побежал из любопытства. Мужчина увидев что щенок приблежается а куры забежали в сарай взял дубинку и на глазах у ребенка перебил задние лапы щенку. Ветеринарной клинике собаченке поставели диагноз закрытый перелом задней конечности и ушибы. Полтора часа протикала операция вставили спицу. За операцию заплатили 7000 тыс рублей и еще такси 2000 р. Я приходила к мужчине каторый переломал щенку лапы домой, чтоб он возместил понесеный нами ущерб. Без суда похорошему решить эту проблему он отказался. Он утверждает что мы нанесли ему ущерб у него домой невернулось 5 курей. Пдскажите я выйграю суд если подам иск наданого мужчину. Сколько еще на лекарство потрачено и сколько еще в переди ждет еще в ноябре вести спицу снемать а это немалые деньги. Одно но на решение суда может повлиять то что щенок был не наповодке и документы на щенка мы неуспели оформить чтоб у него были документы потверждающие ее родословность.

Ответы на вопрос (1):

Во вне правовом поле - неплохо было бы мужчине тоже что-нибудь перебить:(

Мне представляется подобное судебное дело перспективным, поскольку КОАП РФ предусматривает административную ответственность за выгул собак без поводка и намордника (высота собаки в холке свыше 40 см). Административную ответственность! т.е. штраф. Колечить животное никто не вправе за столь незначительное правонарушение, тем более, что никому не угрожала опасность. Соответственно привлекайте свидетелей и взыскивайте с соседа потраченные средства как ущерб, причинённый вашему имуществу, на основании ст. 1064 ГК РФ.