Мужчина увидев что щенок приблежается а куры забежали в сарай взял дубинку и на глазах у ребенка перебил задние лапы щенку.

• г. Калуга

Помогите пожалуста! В деревне ребенок на улице играл с щенком ему 3 месеца. Щенка ребенку подарили и он у него был второй день. НА новую кличку щенок плохо отзывался так как непревык еще. Мужчина пас курей на улице щенок увидел и побежал из любопытства. Мужчина увидев что щенок приблежается а куры забежали в сарай взял дубинку и на глазах у ребенка перебил задние лапы щенку. Ветеринарной клинике собаченке поставели диагноз закрытый перелом задней конечности и ушибы. Полтора часа протикала операция вставили спицу. За операцию заплатили 7000 тыс рублей и еще такси 2000 р. Я приходила к мужчине каторый переломал щенку лапы домой, чтоб он возместил понесеный нами ущерб. Без суда похорошему решить эту проблему он отказался. Он утверждает что мы нанесли ему ущерб у него домой невернулось 5 курей. Пдскажите я выйграю суд если подам иск наданого мужчину. Сколько еще на лекарство потрачено и сколько еще в переди ждет еще в ноябре вести спицу снемать а это немалые деньги. Одно но на решение суда может повлиять то что щенок был не наповодке и документы на щенка мы неуспели оформить чтоб у него были документы потверждающие ее родословность.

Ответы на вопрос (1):

Во вне правовом поле - неплохо было бы мужчине тоже что-нибудь перебить:(

Мне представляется подобное судебное дело перспективным, поскольку КОАП РФ предусматривает административную ответственность за выгул собак без поводка и намордника (высота собаки в холке свыше 40 см). Административную ответственность! т.е. штраф. Колечить животное никто не вправе за столь незначительное правонарушение, тем более, что никому не угрожала опасность. Соответственно привлекайте свидетелей и взыскивайте с соседа потраченные средства как ущерб, причинённый вашему имуществу, на основании ст. 1064 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вышли с щенком с подъезда, сбила машина, водитель скрылся. Нашли его номер телефона, позвонили, вину не признает. У щенка перелом лапы, требуется операция. Куда обратиться, то что Водитель скрылся и за операцию кто должен платить? Щенок был без поводка. Спасибо.

Имеется комната в общежитии 8 кв м. прописаны мужчина, женщина с ребёнком. Бывшие супруги. Женщина с ребенком там не живут. Женщина без ведома мужчины приватизирует комнату на ребёнка. вопрос-мужчина потерял все права на комнату? Ребёнку 7 лет. И если женщина продаст эту комнату каким-либо образом, мужчину выбросят на улицу? Что можно сделать чтобы защитить права на жилплощать этого мужчины? Спасибо?

Мужчина познакомился с женщиной, у которой был ребенок от другого мужчины. Мужчина женился на женщине и т.к. ребенок был маленький решил признать себя отцом ребенка, чтобы все было как у людей, в ЗАГСе переписали свидетельство и записали мужчину отцом. Однако, семейная жизнь не сложилась и через 2 месяца супруги стали проживать раздельно и не поддерживали отношений. Развод мужчине оформить было некогда. Через пару лет женщина родила второго ребенка от третьего мужчины, в свидетельстве о рождении ребенка отцом записали ее мужа. В итоге у мужчины двое детей, к происхождению которых он не имеет ни малейшего отношения. Мужчина хочет подать исковое заявление, каким образом правильно сформулировать его требования - иск об оспаривании отцовства или иск об отмене усыновления или иск о признании недействительной записи акта об установлении отцовства в книге регистрации актов гражданского состояния.

Если мужчина и женщина не в браке, она от него забеременела и хочет родить ребенка без желания мужчины. После рождения ребенка какие притензии она может иметь к мужчине?

Продал людям здорового щенка. Ежедневно созванивался, чтоб узнать как щенок. Говорили все прекрасно, а на четвертый день день щенку стало плохо. Они повезли в ветклинику, там поставили диагноз-интерит. Щенка не спасли и теперь требуют вернуть деньги. Он сам работник прокуратуры и начинает пугать, мол я подам в суд и с вас еще взыщут за моральный ущерб. Братья и сестры нащего погибшего щенка, конорые находились все время вместе-все здоровы и живут счастливо у своих новых хозяев. Теперь выставляет претензию, что мы изначально продали ему больного щенка. Как поступить? Вернуть деньги или бадаться в суде? Он работник прокуратуры и естественно у него все схвачено. Предупредил, что все суды он выигрывает. Как мне поступить?

Мужчина№1 ночью выгуливал собак. Увидел как др. мужчина№2 насильно ведёт 12-летнего мальчика в кусты с целью изнасилования. Мужчина№1 спустил на Мужчину№2 собак и помог мальчику. Прибыл наряд милиции и мужчину№2 задержали. №1 опрашивали как свидетеля. А на следующий день заявили, что №2 сильно покусали собаки, он помещён в больницу и №1 что-то привысил.

Что делать мужчине№1-владельцу собак?

Заранее благодарна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, решить вопрос. Мужчина 86 лет, прописан в частном доме, прожил в нем 35 лет с женщиной без регистрации брака. Дом был записан на женщину. После смерти женщины ее дочь решила продать дом. Имеет ли право дочь выписать мужчину без его согласия и если да, то перед тем, как выписать, нужно предоставить данные о прописке, а мужчине прописаться некуда. Что делать мужчине?

Мужчина оставил беременную женщину, в браке не были, родился ребенок, мужчина ребенком не интересовался, женщина никаких материальных и моральных требований не выставляла. Сейчас ребенку 24 года, объявился мужчина и хочет восстановить отцовство, ребенок про этого мужчину ничего не знает, его воспитал другой мужчина, которого она считает отцом. Чем грозит обращение в суд мужчины для восстановления отцовства и может ли этот мужчина требовать от ребенка содержания его в старости? Спасибо.

Мужчина первый полез в драку на другого мужчину. Мужчина которого начали бить ударил того мужчину который перый полез в драку, с целью обороны. И сломал ему нос. что в такой ситуации будет мужчине который защищаясь сломал нос.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение