Что делать, если неисправный полотенцесушитель снят с производства и вернуть могут только деньги, но цены на аналоги выросли?

• г. Тамбов

Я хочу вернуть неисправный полотенцесушитель, но мне сказали что такой товар снят с производства и могут вернуть только деньги. Но цены на подобные товары уже сильно подросли и если мне вернуть деньги, мне их не хватит для покупки полотенцесушителя.

Ответы на вопрос (2):

Можно взыскать новую стоимость, если в других магазинах есть такой же товар по новой цене, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Здравствуйте! Смотрите статью про это у меня в профиле. Ст.18 ЗоЗПП. Требуйте убытки в виде упущенной выгоды. Пишите юристам сайта в личные сообщения.