В 2005 году они что то там переоформляли поменялся у них кадастровый номер на землю.

• г. Краснодар

Здравствйте! Помогите разобраться в такой ситуациию в 2001 году я и моя мть получили свидетельство на пай в колхозе. В 2005 году мать умерла и по завещанию ее пай (земля) перешла мне. я наследство принял в положенные сроки но само свидетельство не переоформил. Зерно и т.д.получал на пай. в 2005 году они что то там переоформляли поменялся у них кадастровый номер на землю. В этот промежуток времени так ка она умершая и я не вступил в наследство (как раз что то менялось в эти 6 месяцев) на нее не выдали новое сидетельство с новым номером. Как ни странно но и мое у них было потеряно. Сложилась семейная ситуация что мне было не до земли, тем боле я живу не в том колжозе а в городе за сто км.в этом году решил все воссановить. Свое свидетельство я с трудом получил уже 2012 года, но опять уже с другим номером (уже третий кадастровый). а вот материного пая нигде нет. испарилась земля. В выписке из ЕГРП по старому кадастровому она есть, по новому нет. колхоз дал справку что за ней на день смерти земля числилась. Натариус требует кадастровый паспорт с правообладателем (моей матерью), но в новом кадастре ее нет, а по старому номеру от 2001 года кадастровая не дает стоимость землм, а стоимость нужна натариусу для вступления наследства. Кадастр ссылается сто такого номера в данный момен нет. Что делать? Помогите. КАК получить право на наследство? С чего начать. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Нанимайте адвоката и подавайте в суд