Хочу обратиться в суд, чтобы суд определил название моей квартиры как Часть дома или Квартира.

• г. Воскресенск

1996 г. я купил 50/115 часть дома в трёхквартирном доме. В договоре купли-продажи нотариус написал Договор купли-продажи доли квартиры. В кадастровом паспорте (выдан 10.09.2012 г.) написано квартира. Хочу обратиться в суд, чтобы суд определил название моей квартиры как Часть дома или Квартира.

Вопрос: как правильно сформулировать обращиние в заявлении в суд.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, в кадастровом паспорте должно быть написано, что это квартира и определена Ваша доля со ссылкой на договор купли-продажи. Смысла в суд обращаться не вижу. Оснований для отказа в регистрации права собственности на долю в квартире тоже нет.

Спросить
Пожаловаться

1996 г. я купил 50/115 часть дома в трёхквартирном доме. В договоре купли-продажи нотариус написал Договор купли-продажи доли квартиры В кадастровом паспорте (выдан 10.09.2012 г.) написано Квартира и прилагается поэтажный план всего дома (дом одноэтажный, трёхподъездный). Я хочу продать свою квартиру. Регистрационная палата отказывает в регистрации этой сделки на основании разночтения в договоре купли-продажи 1996 г. и в кодастровом паспорте. Предлагают обратиться в суд для определения статуса моего жилья. Вопрос: можно ли обойтись без суда, если нет-то как сформулировать вопрос в суд? С уважением, Евгений Владимирович.

1996 г. я купил 50/115 часть дома в трёхквартирном доме. В договоре купли-продажи нотариус допустил ошибку, написал Договор купли-продажи ДОЛИ КВАРТИРЫ вместо ДОЛИ ДОМА. В кадастровом паспорте (выдан 10.09.2012 г.) написано Квартира и прилагается поэтажный план всего дома (дом одноэтажный, трёхподъездный). Я хочу продать свою квартиру. Регистрационная палата отказывает в регистрации этой сделки на основании разночтения в договоре купли-продажи 1996 г. и в кодастровом паспорте. Предлагают обратиться в суд для определения статуса моего жилья. Вопрос: Может ли нотариус исправить допущенную ошибку? Если да, то каким образом? С уважением, Евгений Владимирович.

Квартира куплена в 1996 г. есть договор купли продажи. Свидетельства права собственности на квартиру нет. Теперь стал вопрос продажи квартиры. Достаточно ли договора купли продажи 1996 г. для заключения сделки по продаже квартиры или необходимо оформить свидетельство а затем продавать квартиру?

В 1998 году купила квартиру в двухквартирном доме. В договоре купли-продажи было написано 33/66 дома. Как признать долю дома квартирой?

Я продала свою 1\3 доли в квартире второму собственнику 2\3 квартиры по договору купли-продажи, который мы офрмили через нотариуса. Тот, кто купил мою долю пойдет регистрировать договор-купли продажи в рег. палату. А что я должна делать с моим экземпляром договора купли-продажи, его требуется тоже нести в рег. палату для отчуждения моей доли или нет?

Я купила дом по сертификату молодая семья, делали все у натариуса, в рег палате все хорошо в мфц все хорошо. Но когда принесли договор купли продажи в банк юрист проверил и отказал. Что в договоре купли продаже написанно, написанно долевая собственность. А должно бытт дом или часть дома или квартира.

Купил квартиру в малоэтажном доме т.е дом на 15 квартир где мне принадлежит 1/15 часть этого дома. Какие документы мне надо собрать чтоб сделать выдел квартиры той что я купил а не 1/15 как по договору купли продажи? И сколько примерно это будет стоить? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу зарегистрировать квартиру в госреестре. Т.е.получить свидетельство регистрации недвижимости. Есть договор купли-продажи квартиры хозяйством. Но в договоре написано, что продан ДОМ, а не квартира, это было в 1990 г. Меня отправили в суд, чтобы признать за мной квартиру. Какова госпошлина в суд в моем случае. Квартира оценена в 440 тыс. Людмила.

Для признания права собственности в порядке наследования на 1/2 доли жилого дома мне нужно подать иск в суд. Причина: отсутствие регистрации договора купли продажи от 1996 года в БТИ и регпалате, а так же в договоре купли продажи имеются разночтения: в двух местах написано, что купля-продажа 1 /2 дома, в двух местах продажа жилого дома. Вопросы: правильно я понимаю, что ответчиками должны быть продавец, указанный в договоре и нотариус, который неверно составил договор. На основании какого документа, рассчитать госпошлину.

Продаю квартиру, в ней прописаны я, муж и дочь 7 лет. Покупаю дом в другом городе, нет возможности вылететь на продажу. Хочу приобрести дом по договору купли-продажи, внеся большую часть требуемой суммы и написать заверить у нотариуса расписку, что погашу остальные средства после продажи своей квартиры. Имела намерение прописаться сразу в купленном доме, тогда автоматически с мое квартиры нас выписывали бы. Хозяин дома, который хочу приобрести наотрез отказывается составлять договор купли-продажи, согласен только на предварительный договор с задатком. Вопрос - могут ли выписать нас и ребенка из моей квартиры в другом городе по предварительному договору? ОЧЕНЬ жду ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение