Хочу обратиться в суд, чтобы суд определил название моей квартиры как Часть дома или Квартира.

• г. Воскресенск

1996 г. я купил 50/115 часть дома в трёхквартирном доме. В договоре купли-продажи нотариус написал Договор купли-продажи доли квартиры. В кадастровом паспорте (выдан 10.09.2012 г.) написано квартира. Хочу обратиться в суд, чтобы суд определил название моей квартиры как Часть дома или Квартира.

Вопрос: как правильно сформулировать обращиние в заявлении в суд.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, в кадастровом паспорте должно быть написано, что это квартира и определена Ваша доля со ссылкой на договор купли-продажи. Смысла в суд обращаться не вижу. Оснований для отказа в регистрации права собственности на долю в квартире тоже нет.