Полтора месяца без прописки - что делать, как быть?

• г. Новосибирск

Развелся, вынудили выписаться,. прописаться в отчем доме не могу-нет документов на дом, только домовая книга. Полтора месяца без прописки - что делать, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Василий, восстановить надо документы на дом. Скорее всего, был договор купли-продажи. Либо получить дубликат свидетельства о праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

Хочу выписаться из частного дома и про писаться в квартиру, но домовая книга утеряна а в паспортом столе говорят что без домовой книги они меня не могут выписать и прописать в квартиру. Что же мне теперь делать? Дом где я приписана бывшего мужа и мне не нужна в его доме прописка.

Я с мужем развелась, у нас двое несовершеннолетних детей, мы все прописаны в доме отца мужа, в данный момент проживаем в другом городе с новой семьей и хочу тут прописатся у своего молодого человека, но чтоб прописатся сказали получить детям гражданство, но чтоб выписатся с детьми требуется домовая книга дома где мы прописаны, бывший муж сказал что домовую книгу не даст чтоб я не смогла выписать детей, а без выписки детей я немогу прописатся на новом МЖ,подскажите как мне быть и могу ли я выписатся с детьми без домовой книги? За ранее спасибо.

Вопрос: Нужно выписаться из квартиры кооперативного дома, домовая книга у председателя, а председатель в больнице на лечении. Домовую книгу никто не дает. Подскажите пожалуйста как быть? Можно ли выписаться без домовой книги? С уважением, Сергей.

Как выписаться из одного дома и прописаться в другой, если в первом потеряна домовая книга? Нужно ее восстанавливать (заводить новую) или возможно выписаться без домовой книги. Какие необходимы документы и что нужно выполнить, желательно по пунктам в моем случае по выписке и прописке.

Что нужно для прописки в СНТ?

Доброе утро! Нужно прописаться в СНТ. Капитальный 2-х этажный дом со всеми коммуникациями. Из документов-выписки из ЕГРМ на землю и дом, домовая книга, паспорт гражданина России. Что делать чтоб получить прописку?

У меня такая проблема моему сыну 16 лет, до получения паспорта он был прописан там же где я в доме моих родителей. У нас есть домовая книга но нет документов на дом пришла в администрацию чтобы поставить прописку в паспорт сказали что в домовой книге нет записи что ребенок был прописан. Как нам быть без прописки я не могу его отдать в учебное заведение?

Мне нужно прописать ребёнка в своём частном доме. Имеется только домовая книга. Дом не приватизирован и никаких больше документов на дом нет. Могут ли прописать ребёнка на основании домовой книги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом внеплановый, есть домовая книга (прописана мама). Решил как сын прописаться. В прописке отказали. Подали в суд. Суд отказал в прописке. Что делать? И есть ли возможность узаконить прописку?

Нет права собственности на дом. из документов только справка из бти и домовая книга. Как прописаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение