Как назначить ответсвенного квартиросъемщика для оплаты коммунальных услуг?

• г. Москва

В приватизированной квартире прописан мой муж и двое несовершеннолетних детей (ребенок от 1 брака и мой ребенок). Муж умер. Как назначить ответсвенного квартиросъемщика для оплаты коммунальных услуг?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в муниципалитет для перезаключения договора найма жилого помещения. Либо представьте в УК копию свидетельства о смерти мужа, тогда на Вас будут выписывать счета на оплату.

Надежда, сейчас все "безответственные". У всех нанимателей и сонанимателей права равные. Перезаключить договор соцнайма Вы можете, обратившись в ЕИРЦ.

Никаких ответственных квартиросъемщиков в приватизированной квартире быть не может. Вам нужно обращаться к нотариусу и подавать заявление о принятии наследства. А в домоуправление представьте свидетельство о смерти и он будет снят с регистрационного учета