Как назначить ответсвенного квартиросъемщика для оплаты коммунальных услуг?

• г. Москва

В приватизированной квартире прописан мой муж и двое несовершеннолетних детей (ребенок от 1 брака и мой ребенок). Муж умер. Как назначить ответсвенного квартиросъемщика для оплаты коммунальных услуг?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в муниципалитет для перезаключения договора найма жилого помещения. Либо представьте в УК копию свидетельства о смерти мужа, тогда на Вас будут выписывать счета на оплату.

Спросить
Пожаловаться

Надежда, сейчас все "безответственные". У всех нанимателей и сонанимателей права равные. Перезаключить договор соцнайма Вы можете, обратившись в ЕИРЦ.

Спросить
Пожаловаться

Никаких ответственных квартиросъемщиков в приватизированной квартире быть не может. Вам нужно обращаться к нотариусу и подавать заявление о принятии наследства. А в домоуправление представьте свидетельство о смерти и он будет снят с регистрационного учета

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной квартире установлен порядок оплаты коммунальных услуг. Один из собственников не оплачивает коммунальные услуги. Могут ли ЖКХ потребовать оплату с ответственного плательщика?

Умер ответственный квартиросъемщик. В квартире прописана племянница и её двое детей. Один несовершеннолетний. Жилье изначально было ведомственным. Затем менялись управляющие компании. Ордер на получение квартиры отсутствует. Как в этом случае сменить ответственного квартиросъемщика.

Если не назначить нового ответственного квартиросъемщика (т.к. есть несогласие между проживающими в квартире кого назначить), то имеют ли право выселить из квартиры (долгов по квартире нет, коммунальные услуги оплачиваются вовремя)?

Вопрос такой. Умерла женщина осталось двое несовершеннолетних детей. Прописаны в не приватизированной квартире Отец там не прописан. Может ли он там прописаться без разрешения ответственного квартиросъемщика?

Умер квартиросъемщик не приватизированной квартиры, в которой прописаны двое несовершеннолетних внуков, Жена квартиросъемщика и отец внуков умерли, Кто имеет право прописаться в эту квартиру?

В однокомнатной квартире прописаны я (мать одиночка), мой несовершеннолетний ребёнок (2 годика), сестра (21 год) и отец (собственник квартиры). Я мой ребёнок и сестра просто прописаны. Отец злоупотребляет спиртными напитками, я вынуждена была уйти из дома с ребёнком, не живём уже 2 месяца. Оплату производили за коммунальные услуги мы с сестрой до августа месяца. Лицевой счёт на оплату коммунальных услуг на отца. Может ли мой отец выписать меня с несовершеннолетним ребёнком и сестру из квартиры и на каком основании?

Обязана ли я оплачивать коммунальные услуги? В какой размере? Могут ли разделить лицевой счёт по оплате коммунальных услуг? Квитанция по оплате приходит так: оплата воды и мусора берут с человека (прописано 4 чел.), а всё остальное с кв. метра..

За квартиру образзовался долг, могут ли мне отказать в выдаче справок (о составе семьи и о том, что ребёнок прописан по данному адресу), нужно для переоформления детского пособия, в связи с неоплатой коммунальных услуг? На каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответственный квартиросъёмщик муниципального жилья умер. В квартире проживают 4 человека - внук, его жена и двое несовершеннолетних детей. Каков порядок действий для переоформления ответственного квартиросъемщика? С чего начинать и какие документы для этого нужны?

Квартиросъемщик не платит за квартиру 5 лет я прописан в этой квартире имею я права сдать 2 комнаты пустые для получения денег для оплаты квартиры и комунальных услуг без согласия квартиросъемщика.

Главный квартиросъемщик - моя мать. В квартире еще прописаны двое мойх несовершеннолетних детей от предыдущего брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение