Как защитить себя при покупке квартиры в ипотеку с гражданским мужем?

• г. Тула

ДД. Мать гражданского мужа (в браке не состоим, детей нет) решила для нас купить квартиру в ипотеку. Подскажите, как мне поступить, чтобы в случае расставания не остаться ни с чем, так как платить за ипотеку мы будем самостоятельно, 50/50. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

А на кого будет оформлена квартира? Если на мать гражанского мужа или непосредственно на гражданского мужа, то вы останетесь ни с чем. Покупайте квартиру в долях: 1/2 вам и 1/2 той стороне. И платите ипотеку также.

Вы должны быть стороной по договору (созаемщиком) и покупателем по договору купли-продажи.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. Заключить нотариальное соглашение.