Прадаю дом в деревни у пакупателей материнский капитал.

• г. Владивосток

Прадаю дом в деревни у пакупателей материнский капитал. Оплатуа производится после предоставлении договора купли прадажи, но если я подпишу договор купли продажи то дом уже не мой, прописывается ли в договоре этот вопрос? И как все это должно быть. За рании благадарю с Уважением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

так и прописываете условия договора,например-

=для подтверждения доказательства оплаты предоставляется расписка продавца о получении денег,

или составляйте договор так чтобы материнский капитал был перечислен напрямую вам

Спросить
Пожаловаться

Заключили с продавцом предварительный договор купли-продажи. Все деньги по договору выплачены. Должны согласно предварительного договора заключить основной договор до 01.08.2020, но продавец начал увиливать. Послал ему заказным письмом предложение явиться по адресу для подписания договора, но теперь думаю, а все ли я сделал правильно? Вроде бы нужно посылать договор оферты. Если нужно, то каким од должен быть-этот договор оферты? И как это все процессуально? Не может же быть в договоре купли-продажи написано-оферта!? Подскажите!

Я продаю квартиру, покупатель будет использовать материнский капитал. ПФ перечислит деньги только через 2 мес после регистрации договора купли-продажи. Какими документами для меня это должно быть подтверждено, как правильно это отразить в договоре купли-продажи, и кого надо указать в Покупатель - только одного владельца, или всех, кто имеет право по мат. капиталу?

Я хочу продать мою долю сособственникам. Заключаю с ними договор купли-продажи, но не знаю, как мне защитить свои интересы в вопросе оплаты продаваемого имущества? Могу ли я в договоре о купле-продажи указать, что оплата будет производиться наличными или на мой счет, до подписания договора, и регистрации договора купли-продажи в УФС гос. регистрации?

Взяли ипотеку под материнский капитал., при составлении договора купли продажи, указывается ли в договоре про материнский капитал? Прописывается сумма.,?

Как правильно составить договор купли-продажи дома с земельным участком, фактическая цена дома 4500000, по соглашению пришли к решению дом оценить в 2500000, а на 2000000 оформить договор купли продажи стройматериалов, как грамотно в договоре прописать что в случае расторжения договора деньги по договору купли-продажи стройматериалов тоже должны быть возвращены покупателю.

Мой сын заключил договор купли продажи квартиры с рассрочкой платежа с мржк. Оплата производится уже 8 месяцев. Можно ли им доверять, так-как собственником по договору он может статьтолько после полной выплаты заявленной суммы в договоре.? Спасибо. С уважением. Ирина.

Был заключён договор купли-продажи квартиры через риэлторов за материнский капитал. В договоре указано, что прописанная на этот момент в данной квартире женщина должна выписаться в течении месяца. Уже три месяца, этот пункт договора не выполнен. Имеем ли право расторгнуть договор купли-продажи на основании несоблюдения пункта договора? И куда с этим вопросом обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре купли продажи недвижимости написано: оплата по настоящему договору производиться равными долями в течении 24 месяцев... в случае расторжения договора по инициативе покупателя, произведенные платежи засчитываются как АРЕНДНЫЕ и возврату не подлежат, не является ли договор ничтожным, как это собственность моя, а я еще и аренду платить должна?

Договор купли-продажи.

Добрый день! Я продаю дом, но в этом доме уже прописаны и проживают мой покупатель со своей семьей, как правильно прописать это в договоре купли-продажи.

Был оформлен договор купли продажи квартиры без оплаты, но в договоре написано, что оплата до подписания договора. Как можно вернуть квартиру обратно по такому договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение