Как узнать о завещании, скрытом десять лет назад?

• г. Симферополь

Не зачитал завещяние, скрыл его, вследствие чего отказался в пользу родственника. Можно ли узнать, через десять лет, осодержимом завещяние?

Ответы на вопрос (3):

Нотариус не зачитал завещание или вы о нем не знали? Если Вы приняли решение в пользу родственника, т.е. подписали отказ от вступления в наследство по закону, то при открытии наследства нотариус проверяет о наличии завещания, вопрос к вам, смысл его через десять лет поднимать. Может если вы действительно не знали, сейчас поднять этот вопрос?

Да не зали о завящани и как можно узнать.

Здравствуйте!

Вы можете обратиться к нотариусу, нотариальную палату.