Магазин Пульт. Ру отказывается доставлять оплаченный товар по старой цене из-за прекращения производства компанией Денон - история одного покупателя

• г. Уфа

Оплатил товар (AV - ресивер) в г. Казани, в магазине Пульт. Ру. 24 января 2022 года. Оплата мной была проведена безналичным расчётом, по карте, стопроцентная, 61990. Сегодня,14 марта сего года менеджер вышкуказанного магазина, Ахметзянов Ирек по телефону уведомил меня, что в связи с известными санкциями компания Денон прекращает производство товара. .. Но! На официальном сайте Пульт. Ру заказанный и оплаченный мною ресивер стоит уже 158 350 руб... Я так понимаю, что мои деньги "прокрутили" - это раз, и второе, по прежней цене доставлять не желают. Как в той пословиц, кому война, а кому мать родна... Могу ли я настоять на получении оплаченного товара, а магазин доставить его по прежней цене... Просят заполнить заявку на возврат денег, либо взять другой... Который меня по характеристикам не удовлетворяет...

Ответы на вопрос (1):

Можно потребовать поставку товара по новой цене без доплаты, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.