Как обжаловать постановление, если не были разъяснены права и обязанности в соответствии с Конституцией и КоАП РФ?

• г. Азнакаево

Можно ли обжаловать постановление если инспектор не разъяснил мне мои права и обязанности по ст 51 конституции РФ и ст 25.1 КоАП РФ перед составлением и вынесением постановления?

Ответы на вопрос (2):

Можно., но результата это врятли принесет.

Данное обстоятельство является основанием для отмены протокола.