Как погасить кредит за дачный домик - банкротство или растущие долги?

• г. Кемерово

Я хочу узнать в 2017 я взяла кредит и купила дачный домик, и в нем живу все приватезировано в собственность, домик является моим единственным жильем, и имуществом вообще, дом и участок я купила за 250, тыс, потом готовила его к постоянному проживания ремонт отопление расширение, достроили кухню и теперь никак не могу вылезти из долгов уже который год то на ремонт нужно, то уголь, то дрова то насос для воды, дом был 17 квадратов и летние сени, достроили кухню, 23 кв сени утеплили зделали отопление, и сделали душевую и санузел, ничего лишнего и без раскошеств, только для повседневного пользования, вода у нас с колодца, я работаю на почте оператором, зарплата после вычета 18 тыс иногда доплата бывает по 8-й 10 тыс, столько лет стою на одном месте 500 тыс никак не хватает доплатить приходится перекредитовываться на покупку угля и дров, а платежи по 15-16 тыс, просрочку никогда не было когда доплаты плачу досрочно, но неподьемно тяну как могу, так вот вопрос возможно ли банкротство или я просто влезу в долги и ничего не спишут,

Ответы на вопрос (2):

Если у вас долг превышает 500 т., то банкротство возможно в вашем случае.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.