Гражданин Луганска после отбытия срока в ИК РФ оказался в центре временного содержания эмигрантов - как ему выйти и что изменено в законодательстве РФ?

• г. Оренбург

Гражданский муж из Луганска. Отбывал срок в ИК РФ. Срок окончен. Сейчас он находится в центре временного содержания эмигрантов. Как ему выйти оттуда? Есть ли изменения в законодательстве РФ. У него было постановление о нежелаательности пребывания РФ.

Ответы на вопрос (1):

Етолько вариант отменять постановление о нежелательности его пребывания в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой друг украинец. Он нелегально находится на территории РФ,при этом Роспотребнадзор направил бумаги В уфмс о нежелательности пребывания в нашей стране по заболеванию. Вопрос такой: Если он сейчас обратиться в УФМС с просьбой о временном убежище, предоставят ли ему таковой статус и не получится ли так, что его закроют в изолятор для временного содержания нелегальных эмигрантов перед их департацией, у нас таковые имеются, и не департируют ли его?

Мой муж гражданин Казахстана осужден и отбывает срок на территории России. Ему было вручено постановление ФСИН РФ о нежелательности пребывания на территории РФ, а затем решение о депортации. Может ли он в добровольном порядке покинуть территорию РФ после освобождения, минуя депортационный центр центр.

Такой вопрос какие документы нужны для регестрации брака с гражданином таджикистана.. и как это лучше сделать если у него было решение о его депортации и он временно находиться в месте времнного прибывания для эмигратнов.

Мой муж, гражданин Украины (Луганская обл., г. Луганск) сейчас находится на территории России. Подал документы на оформление временного убежища. Подскажите пожалуйста, сможет ли муж приезжать в Луганск, если оформит ВУ, или он будет невыездной. Спасибо.

Муж освобождается в ближайшее время с мест лишения свободы. Сам он имеет РВП которое действительно на данный момент ещё год. Никаких уведомлений на данный момент не получал о нежелательности прибывания хотя говорят что уведомляют заранее. Статья средней тяжести. Как он будет дальше находится на территории России и грозит ли ему депортация или выдворение? Как возможно избежать, при том что есть ребенок несовершеннолетний и супруга с внж? Есть ли вероятность что его будут встречать сотрудники ФМС даже если не было уведомления о нежелательности пребывания пока он там находился?

Мой муж-гражданин Молдовы. Недавно ему принесли решение о нежелательности пребывания на территории РФ по линии Роспотребнадзора. Нами был отправлен иск в суд о признании решения незаконным (есть семья, ребенок-граждане РФ). На руках пока только есть подтверждение отправки иска-опись и чек с почты. Скоро в мужа выходит срок нахождения в РФ. Сейчас, как я слышала, всем мигрантам продляют сроки пребывания из-за короновируса. Если мы обратимся в миграционную службу с целью продления миграционной карты, не получится ли Так, что оттуда мужа сразу депортируют? Ведь решения суда ещё нет...

Мой гражданский муж-гражданин таджикистана-нарушил срок пребывания в РФ.На погран. Пункте Озимки-его осудили на депортацию. Сейчас он находится в Центре врем. Сод.иностран. Гр-н в г.Энгельс. Как можно отменить департацию и запрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж находится в центре для временного содержания иностранных граждан, начальник этого учереждения отказывается заверять доверенность, нотариус туда выезжает за большие деньги. Как быть. И обязательно ли заверять доверенность для подачи заявления в суд.

Я гражданин Армении. Освобождаюсь через 25 дней. У меня пришло постоновление о нежелательности нахождения на территории РФ. Могу ли я рассчитывать, и есть ли такая возможность после освобождения не ехать в центр временного содержания, а уехать своим ходом, вместе с гр.супругой и дочкой? Заранее благодарю.

Моему супругу отменили неразрешение въезда и депортацию. УФСМ сказал, что пока они будут обжаловать, мой муж должен находиться в Цертре временного содержания. Должен ли мой муж содержать в центре, если суд всё отменил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение