Работникам военизированной охраны за сутки работы ставится 19 часов, остальное время отводится на отдых: - Правомерно ли это?

вопрос №19174
прочитан 62 разa
Оцените вопрос :)

Предельная нормальная продолжительность рабочей недели, согласно статьи 42 КЗоТ РФ, для всех работников, заключивших трудовой договор, не должна превышать 40 часов в неделю. Это общая норма должна выполняться сторонами трудового договора, независимо от формы собственности организации, где осуществляются трудовые отношения. Она не может изменяться по соглашению сторон трудового договора, кроме случаев, указанных в КЗоТ РФ и других нормативно-правовых актах, когда, например, предусмотрено законодательством сокращенное рабочее время или не полная рабочая рабочая неделя, или неполный рабочий день. Эта норма должна применяться независимо от вида рабочей недели и установленного режима рабочего времени, включая его суммированный учет. В месяц эта норма равна 160 часам (40 часов х 4 недели). Если Вы работаете сутки через трое 8 раз месяц получается: 24 часа х 8 суток = 192 часа, т.е. у Вас идет переработка. И чтобы Вашу организацию не наказали при проверке, Вам в табеле ставят меньшее количество часов. 19 часов х 8 суток = 136 часов. В норму укладываетесь. Это сделано, скорее всего, чтобы Вы не потеряли в деньгах. Это довольно распространенная система у охранников, лифтеров, дежурных (суточных рабочих).

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю в военизированной охране в воинской части (ВОХР, Ведомственная охрана) в части есть жилая зона, там живут как военные так и гражданские которые отношения не имеют к это части, есть общий КПП как в часть так и в жилую зону, пропускной режим осуществляют работники ВОХР, вопрос в том что могут ли работники ВОХР кроме как проверить пропуск досматривать автомашины как военных так и гражданских проживающих в жилой зоне?

вопрос №13080361
прочитан 40 раз

Согласно действующему законодательству досмотра автомашины допускается в случаях предусмотренных инструкцией по пропускному режиму утвержденному командиром воинской части.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

да дозволено это, если предусмотрено инструкцией,

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Еще такой вопрос, когда мы досматриваем машину просим что бы пассажиры вышли из машины и прошли через КПП проходную, есть инструкция где написано что пенсионерам и беременным женщинам и детям не нужно выходить из машины и проходить через проходную, а командир в/ч приказал высаживать всех, иначе лишит премии, хотя в письменном виде этого нет.

вопрос №13080413

В данной ситуации вы обязаны выполнять требования руководства, при этом, желательно требовать издания этого приказа в письменной форме, в будущем Если будут проблемы с несоблюдением правил в отношении пенсионеров беременных женщин то ответственность будет возложена на руководство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

это неправомерно, инструкция должна выполняться точно так как в ней прописано,

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если в инструкции написано что пенсионерам и беременным женщинам и детям не нужно выходить из машины, то не имеете права требовать. Будете отвечать за самоуправство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муж работает в ФГУП охрана МВД России, в должности - Стрелок военизированной охраны! Имеем ли право на льготное место в детсаде?

вопрос №1709548
прочитан 302 разa

Данные льготы распространяются на сотрудников полиции и на сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получили премию за 1 квартал 2017 г, 830 рублей-сторожевая охрана, раньше было более-3700, причина снижение премии 1010 в целом, так ли...

вопрос №12704322
прочитан 30 раз

Доброго времени суток

Какую премию платить работодателем работнику и платить ли её вообще, работодатель решает самостоятельно и согласовывать это с работником не обязан

Удачи Вам. Анна Титова.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Абсолютно верно в последнем приказе 1010 выплаты были снижены Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Причин вообще может и не быть, так как премия это право работодателя, а не его обязанность и он ее может вообще не платить без всяких причин.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какая зарплата должна быть у стрелка военизированной охраны, выслуга 19 лет.

вопрос №12145821
прочитан 21 раз

Марина

Такая, какую укажут в контракте (трудовом договоре). нету у нас сейчас единых зарплат

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда. Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права-ст. 135 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заработная плата устанавливается трудовым договором с работодателем, она не может быть менее установленной законом минимального размера оплаты труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Зарплата может быть не меньше прожиточного минимума установленного в регионе. Но максимальный размер оплаты не установлен. Спасибо за выбор нашего сайта. Всего доброго. До свидания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемая Марина

Должна быть такая которая бы его устраивала-высокая. Зарплата определяется трудовым договором а не в инете

Удачи Вам и вашим близким!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я устраиваюсь военизированную охрану у меня ДТП с летальным исходом но за примирением сторон я был как бы освобожден от уголовной ответственности. Но они делают запрос о том судим человек или нет у меня вопрос такой что им придет? И смогу ли я устроиться к ним на работу?

вопрос №5382877
прочитан 12 раз

Придет ответ, что привлекался к уголовной ответственности. Для трудоустройства это не будет препятствием, главное, чтобы не было непогашенной судимости.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае в ИЦ будет отражаться информация, что в отношении вас было уголовное дело и прекращено за примирением сторон. Вы можете сами заказать справку о наличии/ отсутствии судимости.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю военизированной охране. Входит ли военная пенсия в стаж. Я пенсионеры гуфсин.

вопрос №14389734
прочитан 4 разa

Если Вы после выхода на пенсию продолжаете работать и с заработка производятся выплаты в страховые фонды, то стаж, конечно, увеличивается. Для более точного ответа, уточните вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Наверное речь идет про надбавку за непрерывный стаж (выслугу лет) в ВОХР ФГУП.

Чтоб в выслугу лет на федеральном государственном предприятии учитывалось время службы в качестве сотрудника УИС (ОВД. ГПС, Рос гвардии) или военнослужащего до ухода на пенсию, главное условие - устроиться на работу после увольнения со службы в период не более 6 месяцев...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пенсионер фсин. Отработал 22 года. Работаю на данный момент в военизированной охране. Выслуга лет входит в стаж работы в ВО?

вопрос №14391805
прочитан 3 разa

По выслуге лет Вы на основании Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 получаете военную пенсию и в стаж работы в военизированной охране она не входит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение