Работникам военизированной охраны за сутки работы ставится 19 часов, остальное время отводится на отдых:

• г. Хабаровск

Работникам военизированной охраны за сутки работы ставится 19 часов, остальное время отводится на отдых:

- Правомерно ли это?

- Какими нормативными документами это регулируется?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Предельная нормальная продолжительность рабочей недели, согласно статьи 42 КЗоТ РФ, для всех работников, заключивших трудовой договор, не должна превышать 40 часов в неделю. Это общая норма должна выполняться сторонами трудового договора, независимо от формы собственности организации, где осуществляются трудовые отношения. Она не может изменяться по соглашению сторон трудового договора, кроме случаев, указанных в КЗоТ РФ и других нормативно-правовых актах, когда, например, предусмотрено законодательством сокращенное рабочее время или не полная рабочая рабочая неделя, или неполный рабочий день. Эта норма должна применяться независимо от вида рабочей недели и установленного режима рабочего времени, включая его суммированный учет. В месяц эта норма равна 160 часам ( 40 часов х 4 недели). Если Вы работаете сутки через трое 8 раз месяц получается: 24 часа х 8 суток = 192 часа, т.е. у Вас идет переработка. И чтобы Вашу организацию не наказали при проверке, Вам в табеле ставят меньшее количество часов. 19 часов х 8 суток = 136 часов. В норму укладываетесь. Это сделано, скорее всего, чтобы Вы не потеряли в деньгах. Это довольно распространенная система у охранников, лифтеров, дежурных(суточных рабочих).

Спросить
Пожаловаться

В ТК РФ мы не нашли положений, разрешающих или регулирующий сменную работу, продолжительность смены которой превышает 8 часов. Например: 1 сутки через 3 суток.

Каким нормативным документом это регулируется и как?

Как оплачивается такая работа - положены ли надбавки и какие за работу в ночное время?

Есть ли время дополнительного отдыха и оплачивается ли оно?

Речь идет о контролерах, осуществляющих допуск работников на территорию предприятия и охрану предприятия.

С благодарностью.

Михаил.

Добрый день! Скажите, какими нормативными документами регулируется деятельность базы отдых выходного дня? Какие должны быть разрешения и лицензии?

Возможно ли установить график работы для водителей организации сменный график работы, в виде 20 на 10. при условии, что работа тяжелая, необходимо работникам больше времени на отдых. В графике сменности и работа будет осуществляться не более 6-7 часов в сутки. За рулем не более 5 часов. Остальное время - отдых.

Директор заявил, что не несет ответственность за работника при следовании к месту работы и с работы. Какими нормативными документами этот вопрос регулируется? А как же статья 227 ТК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Основания для работы водителя 24 часа через 72 час отдыха (сутки через трое суток)? По каким нормативным документам работают водители Государственной, Федеральной противопожарных служб, Частная

пожарная охрана, скорая помощь и т.д.?

Какими нормативными документама регламентируется рабочее время при работе по графику? (Напр. сутки через трое)

Переведен или принят на работу? Какими нормативными документами это регулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение