В договоре нет списка СК, которые отвечают требованием банка, но есть слова о вышеуказанном штрафе.

• г. Москва

Правомерно ли требование со стороны банка оплата штрафа в размере до 15 % от первоначальной суммы кредита, в случае, если я на второй год кредита застраховал свой автомобиль в страховой компании не отвечающим требованиям банка? В договоре нет списка СК, которые отвечают требованием банка, но есть слова о вышеуказанном штрафе.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от формулировок. Не указали, какие требования банка не были соблюдены. И о чем на самом деле идет речь - о штрафе или требовании погасить кредит?