Как лишить отца родительских прав и подать на алименты, если он не выполняет свои обязанности?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Ребенок записан на меня, но его отец хочет оформить отцовство. Вместе мы не живем, но с ребенком общается, и несколько месяцев он сыну не помогает. Не работает, может злоупотреблять алкоголем и любит поднимать на меня руку. Просто сложились обстоятельства, что он поставил такое условие. Вот и думаю если он не будет выполнять свое условие, смогу ли я без пробем лешить его родительских прав и подать на алименты?.

Ответы на вопрос (3):

Многое можете потерять в Вашем случае.

Спросить
Пожаловаться

Многое можете потерять в Вашем случае. Однако, решать Вам.

Спросить
Пожаловаться

Если будет установлено отцовство, то будет непросто лишить отца родительских прав, это возможно только в судебном порядке при наличии оснований.

Спросить
Пожаловаться

Мы не расписаны, ребенок записан на него, отцовству установлено, но на протяжении 8 месяцев не общаемся, не поддерживаем связь, ребенком не интересуется и не помогает, как его лешить родительских прав, мне нужно будет выезжать с ребенком за границу, нужно разрешение искать его нет желания.

13 лет назад я родила сына. Отец от ребенка отказался. Брак зарегистрирован не был. Все это время материально я справлялась, но ребенок растет и растут его запросы. Отец сына живет в свое удовольствие, гуляет, развлекается. Сыну никак не помогает и не общается. Как юридически правильно установить отцовство и подать на алименты.

У нас общий ребенок, но я мать одиночка, отцовство устанавливать не хочу! Денег на руки отец давать не хочет! Можно ли подать на алименты без установления отцовства? Или только когда ребенок будет на него записан?

Отец ребенка не был записан в свидетельстве о рождение ребенка, теперь он хочет доказать свое отцовство через суд, он не работает, значит я могу подать на алименты, а его не должны принудить работать? И еще один вопрос при каких обстоятельствах я могу решить его отцовства или что мне нужно сделать. Чтобы отец ребенка виделся с ребенком только в моем присутствие?

У меня такая ситуация. С отцом ребенка зарегистрированы не были, проживали вместе какое-то время. Ребенок родился вне брака и получил мою фамилию, я имею статус матери одиночки. Отец хочет подать в суд на установление отцовства. Имеют ли право проводить экспертизу на отцовство без моего согласия? Могут ли без экспертизы признать за ним отцовство? Могу ли я лишить отца родительских прав если он не работает систематически длительное время. Если моего ребенка усыновит другой человек, будет у отца право доказывать свое отцовство?

С мужем не живем 2,5 месяца, с ребенком (4 года) он не общается (сам не хочет), ни чем не помогает, сказал, что алименты платить не будет. Хочу подать на развод. Если сейчас ребенку не помогает, не общается с ним, алименты не платит, то сможет ли он, когда ребенок станет совершеннолетним подать на алименты (чтобы ребенок платил ему)?

Ребенку 1.5 года. С отцом ребенка мы не состоим в браке и вместе не проживаем. Отец от ребенка не отказался, сделали установление отцовства. Так сложились обстоятельства, что мне с ребенком пришлось уехать в соседний город. Отец иногда приезжает к нам, общается с ребенком 1-2 минуты, говорит, что любит его, дает деньги. Последние 4 месяца отец ребенка в основном не видится с ребенком, только интересуется им по телефону, деньги практически перестал давать. Я хочу лишить его родительских прав, т.к. он не занимается воспитанием ребенка, его в основном не видит. Как это сделать и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С отцом ребенка не состоим в браке, сын записан на отца. Живем в разных городах (он в г. Казань, я с ребенком в Пермском крае). Отец ребенку не помогает, не удиляет время, нет постоянного места работы, злоупотребляет алкоголем. Откровенно говорит о том, что алименты платить не будет. Сам от ребенка не отказывается. Возможно ли его лишить его отцовства.

Мне нужна консультация по вопросу лишения отцовских прав. Ситуация такая - познакомилась с будущим мужем будучи беременной (он был в курсе, что ребёнок не его), поженились, он ребёнка записал на себя. В силу жизненных обстоятельств, через несколько лет развелись. Уже пять лет не живём, не общаемся. Может ли бывший муж просто написать отказ от родительских прав или обязательно через суд, доказывать НЕ отцовство? Какой вообще алгоритм действий? Спасибо!

У меня родился ребенок ему 8 месяцев папа гражданин узбекистана но работает в россии я гражданка рф ребенок записан на меня в графе отец стоит прочерк. Живем мы с ребенком в кыргызстане. Хочу на алименты подать. Главный вопрос он скажет что ребенок не егоа я напишу что его в суд, кто должен делать экспертизу на отцовство я?или чтоб доказать он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение