Как лишить отца родительских прав и подать на алименты, если он не выполняет свои обязанности?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Ребенок записан на меня, но его отец хочет оформить отцовство. Вместе мы не живем, но с ребенком общается, и несколько месяцев он сыну не помогает. Не работает, может злоупотреблять алкоголем и любит поднимать на меня руку. Просто сложились обстоятельства, что он поставил такое условие. Вот и думаю если он не будет выполнять свое условие, смогу ли я без пробем лешить его родительских прав и подать на алименты?.

Ответы на вопрос (3):

Многое можете потерять в Вашем случае.

Многое можете потерять в Вашем случае. Однако, решать Вам.

Если будет установлено отцовство, то будет непросто лишить отца родительских прав, это возможно только в судебном порядке при наличии оснований.