Сегодня учитель обозвал меня "идиотом" при всём классе что мне стоит делать и как себя вести?

• г. Выкса

Ответы на вопрос (3):

Вам стоит подать жалобу на оскорбление со стороны учителя директору школы, желательно это делать через родителей.

Уважаемый, Егор Валерьевич! Обратиться к директору школы и привести с собой пару одноклассников, чтобы они подтвердили факт оскорбления. Если это было записано на видео - предоставить запись.

Здравствуйте!

Учителя можно наказать в административном порядке

это статья 5.61 КоАП РФ (оскорбление)

Производство по делу возбуждает прокурор

Если хотите его привлечь-можете обратиться с заявлением в прокуратуру.