Как рассчитать площадь квартиры после возвода межкомнатных стен, если в договоре долевого участия указано, что застройщик их не возводит?

• г. Новосибирск

В договоре долевого участия межкомнатные стены обозначены пунктиром и прописано, что застройщик их не возводит.

После сдачи дома инженер БТИ, соответственно, замерял площадь квартиры без учёта этих стен. Но ведь потом после возведения этих стен, площадь квартиры уменьшится! Как быть в этом случае с планом БТИ и с реальной площадью?

Ответы на вопрос (2):

Закажите новый план, сделайте перемер.

Это считается перепланировкой? Или нет?