Имеют ли право семьи на получение льготной квартиры в Москве, если они прописаны в однокомнатной квартире площадью 10 м² и состоят из матери и двух несовершеннолетних детей 13

• г. Москва

Мы праписани в Москве, на одной комнате из 10 м, Я Мама и две несовершенно летных детей 13 и 14 имеем ли право на получение квартиры по льготной цене.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться с документами на прием в Департамент жилищной политики вашего района.

Спросить
Пожаловаться

Семья из четырех человек (включая двух несовершенно летних детей) проживаем в коммунальной квартире. Квартира 3 х комнатная, две комнаты площадью 37,4 кв.м. наши приватизированные. В другой комнате жила бабушка после её смерти её сын должен вступить в права собственности и эту комнату продать. Предлагает эту комнату по очень завышенной цене (за эти деньги в нашем городе можно однокомнатную квартиру купить в новостройке). Может ли он продать эту комнату посторонним людям или в первую очередь нам должен предложить, и пока комната будет в продаже может ли он её сдавать чужим людям.

Я и сестра собственники одной комнаты в коммунальной квартире, также в нашей комнате прописаны мой муж и дочь сестры, то есть прописанных всего 4 человека в одной комнате! Соседям второй комнаты (5 детей, жена и муж) дали четырехкомнатную квартиру. Имеем мы первое очередное право (стоим на очереди с 1977 года) на получение второй комнаты или оставят комнату соседям! Если мы имеем право на их комнату, что нужно сделать, что бы ее получить?

Наш дом признали аварийным. У мамы комната в двух комнатной квартире, в одной комнате прописана мама, в другой посторонние люди, наша комната 24 кв. м., их 12 кв. м. Вопрос: нам дадут одну квартиру на две семьи или же расселят в две одно комнатные квартиры?

Трех комнатная квартира: одна комната объект папа, две комнаты объект: папа, мама и двое детей несовершенно летние. Как объединить в один объект, чтоб продать?

Могу ли я приватизировать комнату в общежитии на несовершенно летнего ребенка в этой комнате прописана я (мама) и двое моих несовершенно летних детей, на себя не могу приватизировать т.к уже участвовала в приватизации.

Я продаю комнату в квартире. Комната - вид права собственность. В соседней комнате проживают и являются собственниками мама и двое детей. Вопрос: Могу ли я отправить им одно уведомление, о продаже своей комнаты, как маме действующей за себя и как законный представитель за своих несовершеннолетних детей или необходимо отправить три уведомления?

Мы с мужем живём в коммунальной квартире, в одной из комнат (всего две комнаты). Вторая комната в собственности у соседки (приватизирована). Имеет ли право соседка сдавать свою комнату без нашего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрирована в комнате 11,2 кв.м в коммунальной квартире. В этой комнате зарегистрирована моя совершеннолетняя дочь и бывший муж. Бывший муж проживает в этой комнате. Мы с дочерью проживаем в собственной квартире. В Коммунальной квартире освободилась комната. Имеею-ли я право на выкуп этой комнаты по льготной цене?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

У меня два несовершенно летних ребенка прописаны в квартире у свекрови, квартира не приватизированна. Муж хочет выписать детей для того чтоб преватизировать квартиру полностью на маму обязуясь прописать детей в квартире которая в ипотеке, т.е. В залоге у банка. Имеет ли права так сделать муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение