Проблемы с исполнением алиментов - Как решить ситуацию с недействительным исполнительным листом и отказом приставов в его принятии?

• г. Киров

Я падала на алименты, исполнительный лист я унесла приставам, но позже забрала. Состоялся новый суд по алиментам в твёрдой денежной сумме и старый испол. Лист стал недействителен. Теперь старый испол. Лист приставы не хотят брать, говорят, что я сама отказалась от алиментов. Но мать отказаться от них не может, алименты принадлежат не ей, а ребёнку. Как я могу добиться задолженность по старому исполнительному листу?

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Вы зачем старый лист отозвали? Если заявление об отзыве написали, то и не возьмут.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется постановление о расчёте задолженности по алиментам, но сделано оно было после того как исполнительный лист стал недействительным. Лист стал недействительным из-за того, что появился новый испол. Лист по алиментам в твёрдой денежной сумме. Приставы не могут взыскать эту задолженность, так как лист стал недействителен, послали в суд. Могу ли я через суд взыскать эту задолженность? И на какие статьи можно ссылаться. Заранее спасибо!

Отец ребенка не платил алименты по судебному приказу и исполнительному листу 28 месяцев. Сначала он уволился с работы, потом был утерян исполнительный лист и его долго восстанавливали. Затем неплательщик встал на биржу труда и было вынесено решение о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Теперь у приставов новый исполнительный лист, а по старому долг так и не взыскан, так как он отзван. Как и через кого взыскивать долг по алиментам по отозванному исполнительному листу. Приставы говорят через суд. Суд говорит приставы обязаны делать сами, так как судебный приказ не был отменен.

Как написать заявление на возобновление исполнительного производства еслив приставы сдали в суд исполнительный лист по алиментам на 1/4, при принятии нового Исполнительного листа на алименты в твердой денежной сумме обязали меня в заявлении указать "Прошу сдать исполнительный лист в суд и посчитать долг по старому исполнительному листу" долг посчитали но никуда его невнесли.

Долг по алиментам.

По исполнительному листу от марта 2011 года выплачиваю алименты. В исполнительном листе написано так - в твердой денежной сумме 4330 р, с последующей индексацией. (на этом все) ежемесячно алименты в размере 70% зарплаты выплачиваются бухгалтером, что составляет меньшую сумму от указанной в исполнительном листе, примерно 3800 р. Первая задолжность появилась в августе 2015 г. в размере 93000 р. обратился к адвокату, подали жалобу на незаконные действия пристава, так как они не предоставили расчет, как они посчитали мне 93 тысячи, исходя из чего, к исполнительному листу, который как оказалось был сделан не правильно изначально, пристав дописал сам размер индексации в размере прожиточного минимума на ребенка для республики Адыгея, и внизу исполнительного листа приписали - исправлениям верить, пристав просил жалобу забрать, бж забрала исполнительный лист и задолжность исчезла. Вкоре, через несколько месяцев, опять появилась задолжность уже в размере 50000, и сегодня (спустя еще несколько месяцев) каким-то образом превратилась уже в 157000 р. бж мне ничего не говорит, пристав не звонит, я не понимаю что происходит, я так понимаю, что бж подала новый исполнительный лист..., но, если есть новый исполнительный лист, должен был быть новый суд? новое решение суда... почему я не в курсе? Что делать.

Я подала иск в суд об изменении размера алиментов с твердой денежной суммы на 1/4 от всех доходов, иск удовлетворен, старый исполн. Лист у пристава отозвали, новый прислали, что будет с задолженностью по тому листу который отозван судом?

В 2009 году был получен исполнительный лист на 1/4 от зарплаты. В июне 2015 получен исполнительный лист в твердой денежной сумме, который вступил в силу в июне. В нем не говорится об отмене предыдущего исполнительного листа, оба действуют до совершеннолетия. Теперь пристав говорит, что старый не действительный и задолженность по старому листу списывается.

Как быть и на какие статьи сослаться, чтобы старую задолженность не списали?

Сын долгое время не работал, накопил задолженность по алиментам. Судебным приставом был сделан огульный расчет по алиментам и задолженности, подан исполнительный лист согласно этим расчетам, несколько месяцев алименты и задолженность снималась согласно этому исполнительному листу, далее судебному приставу были представлены документы, справки о зарплате с места работы по которым был сделан перерасчет, в результате которого образовалась переплата по исполнительному листу, судебный пристав выносит новый исполнительный лист согласно которого выплата алиментов прекращается до погашения переплаты, Через месяц тот же пристав выносит новый исполнительный лист о взыскании алиментов а также о взыскании алиментов и за период погашения переплаты. Было подано уже три жалобы на этого пристава, ни одного ответа, что посоветуете делать в данной ситуации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы взыскивали с должника алименты по исполнительному листу. Я подала в суд на алименты в твердой денежной сумме. Суд вынес решение и выдал новый исполнительный лист. По исполнительному листу, на основании которого ранее взыскивались алименты у должника остался долг. Как взыскать этот долг при наличие нового исполнительного листа, не вынося его в отдельное производство?

Долг по алиментам.

По исполнительному листу от марта 2011 года выплачиваю алименты. В исполнительном листе написано так - в твердой денежной сумме 4330 р, с последующей индексацией. (на этом все) ежемесячно алименты в размере 70% зарплаты выплачиваются бухгалтером, что составляет меньшую сумму от указанной в исполнительном листе, примерно 3800 р. Первая задолжность появилась в августе 2015 г. в размере 93000 р. обратился к адвокату, подали жалобу на незаконные действия пристава, так как они не предоставили расчет, как они посчитали мне 93 тысячи, исходя из чего, к исполнительному листу, который как оказалось был сделан не правильно изначально, пристав дописал сам размер индексации в размере прожиточного минимума на ребенка для республики Адыгея, и внизу исполнительного листа приписали - исправлениям верить, пристав просил жалобу забрать, бж забрала исполнительный лист и задолжность исчезла. Вкоре, через несколько месяцев, опять появилась задолжность уже в размере 50000, и сегодня (спустя еще несколько месяцев) каким-то образом превратилась уже в 157000 р. бж мне ничего не говорит, пристав не звонит, я не понимаю что происходит, могла ли бж в паре с приставом снова поменять исполнительный лист, уже как-то более грамотно, чем дописывание собственноручно спустя 4 года, и без моего ведома, тем самым, увеличить размер выплаты алиментов?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение