Нарушение графика работы - законность работы в 3/3 на 14,5 часов вместо 5/2 на 8 часов

• г. Аткарск

В меня такой вопрос устроилась на работу в трудовом договоре указано что я работаю в графике 5/2 с 8 до 18, по факту мы работаем в графике 3/3 по 14,5 часов с 7,30 до 22, скажите законно ли это что нам приписывают столько часов т.к по договору растасовках в неделю должна составлять 40 часов. Написала заявление на увольнение, приходиться отрабатывать 2 недели но по 14,5 часов каждый день, скажите должна ли я отрабатывать в том же графике навязанном работодателем?

Ответы на вопрос (1):

График работы для вас обязателен, вместе с тем, продолжительность работы в неделю не должна превышать 40 ч., рабочий день, если режим работы не сменный должен составлять 8 ч., все что свыше это переработка, к ней привлекаться можете только с согласия.