Нарушение графика работы - законность работы в 3/3 на 14,5 часов вместо 5/2 на 8 часов

• г. Аткарск

В меня такой вопрос устроилась на работу в трудовом договоре указано что я работаю в графике 5/2 с 8 до 18, по факту мы работаем в графике 3/3 по 14,5 часов с 7,30 до 22, скажите законно ли это что нам приписывают столько часов т.к по договору растасовках в неделю должна составлять 40 часов. Написала заявление на увольнение, приходиться отрабатывать 2 недели но по 14,5 часов каждый день, скажите должна ли я отрабатывать в том же графике навязанном работодателем?

Ответы на вопрос (1):

График работы для вас обязателен, вместе с тем, продолжительность работы в неделю не должна превышать 40 ч., рабочий день, если режим работы не сменный должен составлять 8 ч., все что свыше это переработка, к ней привлекаться можете только с согласия.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в магазине (по трудовому договору

я работаю 8 часов в день, 40 часов в неделю, 2 вых в неделю,) недавно написал заявление на увольнение, но начальство сказало, что в связи с новогодними праздниками до 31 декабря все работают без выходных по 12 часов в день, это ведь не законно? Что мне будет если откажусь выполнять это и буду отрабатывать 14 дней согласно графику который указан в трудовом договоре?

Я работаю в торговле, график работы неделя через неделю по 13 часов в день. Подала заявление на увольнение. После подачи заявления отработала неделю. Следующая моя неделя выходная. Директор настаивает что я должна отработать еще неделю. Но после подачи заявления пройдет как раз 2 недели. Прав ли деректор? И как быть в такой ситуации? Я считаю что отрабатывать мне не надо. Спасибо!

Устроилась на работу в трудовом договоре указан испытательный срок три месяца. Не проработав и месяца написала заявление на увольнение за день раньше. Директор требует отрабатывать две недели. Должна ли я отрабатывать?

Нужно ли отрабатывать две недели при испытательном сроке?

, спустя месяц написал заявление на увольнение ему сказали отрабатывать 2 недели, только не по графику по которому он работал а 60 часов в неделю, т.е 6-ти дневка по 10 часов... и так 2 недели... всего 120 часов... законно ли это?

Устроилась работать по договору подряда неделю назад. В договоре не указаны никакие сроки выполнения работ, только число заключения договора. А также не указана сумма оплаты. Работа не понравилась, хочу уйти, но в договоре написано, что должна предупредить за 10 дней. Это законно? Могу ли я не отрабатывать?

У меня работа с почасовой оплатой, в договоре указано 40 часовая рабочая неделя. Написал заявление об увольнении, отказывают в увольнении в день заявления. Неужели заставят отрабатывать 80 часов?

Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении на работе по совместительству если в трудовом договоре прописано 10 часов работы и оклад в 14 ты, а по факту работа 24 часа в неделю и вся з\п черная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю меньше месяца. Нашла другую работу и написала заявление на увольнение. В трудовом договоре не указано, что есть испытательный срок. В таком случае нужно ли отрабатывать две недели?

В случае, если работодателем был нарушен трудовой договор и трудовое законодательство соответственно, работник имеет право на увольнение по собственному желанию, и не отрабатывать 2 недели, т.е. как будет указано в заявлении сотрудника об увольнении, какое число будет уеазано такого его и долдны уволить, какая статья будет прописана и как причина увольнения будет указана в трудовой книжке в этом случае?

Вопрос по трудовому договору. Жена устроилась фармацевтом. В договоре указанно, 40 часовая рабочая неделя по графику, начало работы в 9-00, окончание в 21-00, график 2 х 2 это на словах. По факту начало в 9-00 окончание 22-00. Если посчитать, в неделю рабочее время получается как минимум 48 часов. Какие претензии по договору я имею право предъявить работодателю, по выжранному договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение