Можно ли назначить на должность, требующую диплом магистра, если находишься в процессе обучения в магистратуре?

• г. Ростов-на-Дону

Вышел недавно новый профстандарт (01.04.22) в котором указано, что гражданин занимающий определенную должность должен иметь диплом магистра. При этом я сейчас являюсь и.о. по этой должности.

Если я на данный момент заканчиваю учебу в магистратуре, то могут ли меня назначить на эту должность. При этом в ЕКСД указано, что необходимо иметь просто "высшее образование", что соответствует моей квалификации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, это вполне возможно.