Возврат денежных средств при расторжении договора доверительного управления - размер и сроки

• г. Воронеж

Как расторгнуть договор доверительного управления? В каком размере буду возвращены денежные средства? В какие сроки будут возвращены денежные средства?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Необходимо направить уведомление о расторжении договора и возврате денежных средств. И.

Спросить
Пожаловаться

Первое что вы должны сделать, это прочитать в самом договоре условия о расторжении. И от этого отталкиваться. Как написала коллега, каждый случай индивидуален.

Спросить
Пожаловаться

На основании какого законодательного акта можно расторгнуть договор доверительного управления Сбербанка? На что ссылаться в уведомлении о расторжении договора и возврате денежных средств? Уведомление имеет какой-либо стандартный бланковый вид?

Спросить
Пожаловаться

На условия договора, на нормы ГК РФ, в частности на ст. 450 ГК РФ. Такие документы готовятся индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

Доверитель передал денежные средства по договору доверительного управления управляющему наличными. Будет ли являться доказательством в суде, что денежные средства были переданы управляющему: 1) наличие договора управления денежными средствами на определенную сумму; 2) электронная переписка по которой видно, что управляющий завел денежные средства на счет на эту сумму и начал торговлю в интересах инвестора; 3) отчет от торговле на счету по которой видно, что сумма денежных средств переданная в управление была заведена на торговый счет.

управляющего если речь идет о управлении акциями предприятия.

Буду Вам признательна получив ответ!

1. В какой максимальный срок должны быть возвращены денежные средства с даты расторжения договора с сотовым оператором? (в договоре не указаны сроки, но есть фраза Оператор обязан возвратить остаток денежных средств в сроки предусмотренные законодательством)

2. Какая ответственность предусмотрена законом на оператора связи, если данный срок не соблюден?

Заключили договор как ооо на вторую точку, подключив опцию с оплатой за год наперёд. Сейчас интернетом не пользуемся. Хотим расторгнуть договор, провайдер сообщил что денежные средства возвращены не будут. Правомерно это? В договоре ничего о расторжении договора не сказано.

Заключен договор пожертвования денежных средств на определенные цели. В договоре оговорены сроки перечисления денежных средств жертвователем, однако денежные средства не перечисляются. Можно ли расторгнуть такой договор в одностороннем порядке в соответствии со ст. 452.1 ГК РФ?

Заключен договор купли-продажи земельного участка. Покупатель не выполняет свои обязательства по договору (не выплачивает оставшиеся денежные средства в установленный срок). На каких условиях возможно расторжение договора и в каком порядке будет осуществляться возврат раннее выплаченных денежных средств, от продовца к покупателю и в какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос по договору доверительного управления имуществом (в нашем случае это движимое имущество, не ц.б.): может ли в договоре доверительного управления предусматриваться продажа доверительным управляющим имущества переданного в довер. Управление? Не переходит ли в при наличии такого условия договор доверительного управления в посреднический договор?

И если продажа имущества по договору доверит. Управления возможна, то чьей собственностью будет являться вексель, переданный покупателем в оплату такого имущества? Собственностью учредителя управления?

Большая просьба ответить поскорее.

Заключили договор с юр. агенством в лице Иванова и.и на оказание юр услуг. Были переданы денежные средства в качестве предоплаты и на оплату гос. пошлины. Затем договор был расторгнут. Работа не выполнена. Ввиду фин. трудностей денежные ср-ва возвращены не были. Ивановым было написано долговое обязательство о возврате денежных средств до 25 апреля 2015 года. На данный момент денежные средства возвращены не были. Готовим иск в мировой суд. на какие статьи ГК РФ следует ссылаться в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение