Как процедура банкротства может повлиять на получение пособий на ребёнка - опыт семьи

• г. Тула

Муж хочет оформить банкротство, работает официально, я имею статус самозанятого, доход маленький, у нас есть ребёнок, сейчас мы не проходим на пособия на ребёнка, т.к доход мужа больше прожиточного минимума в регионе. Но вся эта сумма уходит на кредиты, и ничего практически не остаётся. Вопрос в чем: смогу ли я оформить пособия на ребёнка? если он начнёт процедуру банкротства, ведь от зарплаты будет оставаться только 2 прожиточных минимума на него и на ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Увы, но нет. Так как в соц. органы попадать будет справка 2-НДФЛ.

На ребенка рекомендую просудить алименты. Это будет больше чем прожиточный минимум.