Какие у них полномочия?

Читайте также:
Вопрос №1917625

У меня возникли вопросы. Я администратор ночного клуба. Сам хозяин заведения проживает в другом городе. Я слышала, что иногда сотрудники ГНК совершают рэйды по различным заведениям. Какие у них есть полномочия? Как предотвратить беспредельность госслужб? Должны ли они предъявить какие-либо документы при досмотре и т.д.И какую ответственность несет заведение? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
22.09.2012, 03:16

Регина!

ГНК имеет право проводить так называемые "рейды" постарайтесь, чтобы у Вас в клубе было как можно жестче с запрещенными к обороту веществами. Заведение могут даже закрыть.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ульяновск

Вину он свою признал. Могу ли я подать в суд на заведение чей сотрудник совершил ...

Меня избил охранник ночного клуба, нанес телестные повреждения средней тяжести, об этом заявленно в полицию. Вину он свою признал. Могу ли я подать в суд на заведение чей сотрудник совершил данное преступление и какие шансы на положительное решение в мою пользу? П.с. с охранником заведения решается вопрос о примерении сторон с компенсацией вреда здоровью. Хочу узнать несет ли ответсвенность хозяин заведения чьи сотрудники избивают посетителей.

Юрист г. Ставрополь
23.01.2017, 19:14

П.с. с охранником заведения решается вопрос о примерении сторон с компенсацией вреда здоровью.

---ну вот и решайте с охранником, а если много хотите,-можете вообще ничего не получить.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курган
23.01.2017, 19:14

Нет, хозяин заведения не несет ответственность за действия своих сотрудников, которые выступают за рамки закона. Поэтому вред взыскивайте только с виновного лица. Всего доброго и здоровья.

Вам помог ответ?ДаНет

Как можно наказать развлекательный клуб (хозяина клуба) и "администратора" за такое унизительное поведение в мой адрес?

Помогите разобраться в данной ситуации:

03.06.2017 около 23 00 меня не пустили в развлекательное заведение «ЛУЧ»г.Котельнич на основании без объяснения причин, на мое требование мне не были предоставлены правила посещения данного заведения. Этот отказ является недопустимым, поскольку я пришла в этот клуб трезвой и с моей стороны был соблюдён дресс-код. Со слов девушки-администратора (как она себя сама представила, при этом не имея никаких документов и бейджа удостоверяющего что она действительно работник данного заведения) было ясно, что меня не пустили поскольку я не понравилась администратору, сославшись на основание «без объяснения причин и мы не хотим вас у нас видеть».

Помимо данного инцидента, в ожидание такси (что бы уехать с данного заведения) меня насильно и с рукоприкладством выталкивала "администратор" заведения из хола данного клуба на улицу. Данный факт запечатлен на видеосъёмку.

Как можно наказать развлекательный клуб (хозяина клуба) и "администратора" за такое унизительное поведение в мой адрес?

Юрист г. Вологда
05.06.2017, 11:24

Здравствуйте! Имея на руках данные доказательства, у Вас есть все шансы обратиться с заявлением в полицию о возбуждении административного производства.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: если сделать копию свидетельства об образовании, заверенную нотариусом, будет ли она равносильна оригиналу?

Сын собирается поступать в учебное заведение, подал документы в два заведения, для того, чтобы попасть ни в одно, так в другое. В обоих заведениях согласно правилам приёма этих заведений, требуют оригинал свидетельства об образовании, в обоих заведениях заканчиваются сроки приёма документов в одно и то же время. Вопрос: если сделать копию свидетельства об образовании, заверенную нотариусом, будет ли она равносильна оригиналу?

Юрист г. Красногорск
26.07.2019, 13:19

Достаточно копии заверенной нотариусом.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
26.07.2019, 13:52

Здравствуйте!

Да конечно, заверенный нотариусом документ будет иметь юридическую силу при поступлении. Многие так и поступают. Всего Вам хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома

Какие существуют постановления или законы на этот счет?

Правы ли сотрудники ночного заведения, не пропустив в ночное заведение по копии паспорта и утверждая, что необходим паспорт в оригинале (документ требуют для определения возраста). Они ссылаются на приказ директора заведения. Какие существуют постановления или законы на этот счет?

Юрист #2255909
Юрист г. Москва
14.12.2014, 11:00

Любовь,

ночное заведение - это частная собственность, где собственник вправе самостоятельно определять правила и основания допуска в помещения.

Вы же являясь. например, собственником квартиры самостоятельно принимаете решение кого пускать, а кого нет.

Потребуйте ознакомиться с указанным приказом.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Орёл

Законны ли требования заведения в лице администратора, будут ли действия сотрудника охраны правомерны,

Во многих заведениях в инструкциях частному охраннику написано, что администратор можит потребовать от сотрудника охраны, чтобы тот отказал посетителю в дольнейшем прибывании в данном заведении и вывести гражданина, не объясняя причины такого решения. Законны ли требования заведения в лице администратора, будут ли действия сотрудника охраны правомерны, если гражданин не нарушал общественного порядка.

Юрист #5970
Юрист г. Москва
16.10.2010, 12:34

Евгений, здравствуйте! Очень странные "инструкции".. Если таковые существуют (насколько знаю, в основном, в ночных клубах и других развлекательных заведениях), то такое указание неправомерно.. Охранник не имеет право никого просить и, тем более, выводить за пределы заведения, если гражданин не совершил никакого правонарушения либо не нарушал порядок... Максимум, на что охранник имеет право, это задержать Вас и передать в руки сотрудников милиции, если, конечно, Вы сами в этом случае не проявите агрессию и не окажете сопротивление. Но это возможно только в том случае, если нарушаются правила поведения в заведении, а не потому, что кому-то не понравились и что-то подобное..

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.10.2010, 13:05

Смотря, о каких заведениях, вы говорите, если вы пришли в магазин и вас пытаются просто так выпроводить, то это незаконно, а если вы пришли в клуб, то данное заведение считается закрытым и его локальными документами могут быть предусмотрены определенные правила поведения в данном заведении. Если вы их нарушил, то вас могут попросить покинуть данное заведение, единственное, но данные правила должны находится в общедоступном месте, так чтобы любой из посетителей мог с ним ознакомиться. Однако если вы не согласны, то вы можете позвать администратора заведения и написать претензию в двух экземплярах (одну отдаете ему, а вторую завизированную им забираете себе), так же вы можете оставить свои претензии в их книге отзывов и предложений. Дальнейшими вашими действиями будет обращение в районную администрацию, курирующую данное заведение и в Роспотребнадзор. Ну, а если сотрудник охранного предприятия причинил вам физический вред, то до кучи и заявление в милицию о причинение вреда здоровью.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

На территории учебного заведения СПО произошла драка бывшего студента с нынешним несовершеннолетним студентом.

На территории учебного заведения СПО произошла драка бывшего студента с нынешним несовершеннолетним студентом. Какую ответственность несет учебное заведение за драку.

Юрист г. Воронеж
24.11.2016, 16:04

Здесь всё просто. Важно то, какие последствия вызвала эта драка, а именно, какой вред здоровью был причинён потерпевшему, если вообще таковой имеется. Если потерпевшему причинён вред в виде побоев или лёгкого вреда здоровью (ст.ст. 115, 116 УК РФ), то максимум, что может грозить сотруднику СПО, отвечающего за несовершеннолетнего студента, это дисциплинарная ответственность, предусмотренная внутренним уставом учебного заведения. Если драка повлекла последствия, предусмотренные ст.ст. 112, 111 УК РФ, то есть средний или тяжкий вред здоровью, то конечно же - это дисциплинарная ответственность вплоть до уголовной, в зависимости от обстоятельств произошедшего. Очень важны такие моменты, каким образом бывший студент попал в данное образовательное учреждение, кто ответственен за пропускной режим; кто спровоцировал драку, кто из участников этой драки стал потерпевшим, находился ли в момент конфликта кто-то из учителей рядом с её участниками, было ли заявление в полицию и т.д. и т.п. Только проанализировав все эти детали, можно дать развёрнутый ответ на эту ситуацию, а вкратце она Вам приведена в начале сообщения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Покровка
₽ VIP

Имеет ли право папа привести в ночное заведение свою 11 летнюю дочь и должно ...

Имеет ли право папа привести в ночное заведение свою 11 летнюю дочь и должно ли нести ответственность за допуск малолетнего ребенка администрация ночного заведения?

Юрист г. Пермь
28.12.2015, 07:28

Нет. Не имеет права. За это могут привлечь к ответственности.

__

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.35]

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11883
Юрист г. Яранск
28.12.2015, 08:04

В нашей стране Федеральный закон от 24.07.1998 N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" устанавливает следующее:

Законами субъектов Российской Федерации в целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию могут устанавливаться:

меры по недопущению нахождения детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию;

меры по недопущению нахождения детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети "Интернет", а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иных общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.12.2015, 08:16

Деятельность ночного развлекательного заведения направлена на совершеннолетних граждан.

Посещение таких заведений детьми запрещено. С учетом контроля пропуска.

Деяние "папы" квалифицируется статьей 156 УК РФ - Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем и ...

наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
28.12.2015, 22:26

Здравствуйте, Владимир!

В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья детей, охраны общественного порядка, статьей 22 Закона Новосибирской области от 12.05.2003 №111 - ОЗ «О защите прав детей в Новосибирской области» установлены основные правила поведения несовершеннолетних в общественных местах, в том числе:

-п. «а» Детям в возрасте до 16 лет без сопровождения совершеннолетних лиц запрещается пребывание на дискотеках, открытых танцевальных площадках, в клубах, компьютерных и интернет-салонах, иных игровых, развлекательных, досуговых объектах, предприятиях общественного питания с 22 часов до 6 часов следующих суток, а в летнее время – с 24 часов до 6 часов следующих суток.

-п. «в» Детям в возрасте до 16 лет без сопровождения совершеннолетних лиц запрещается нахождение на улицах с 24 часов до 6 часов следующих суток.

Ответственность родителей либо иных законных представителей предусматривается ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» и в данном случае заключается в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

При выявлении несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет, находящегося в кафе, на дискотеке после 22 часов, а в летнее время – после 24 часов, либо находящегося на улице после 24 часов без сопровождения совершеннолетних лиц, на его родителей может быть составлен протокол об административном правонарушении по ст.5.35 КоАП РФ.

Летнее время с июня по август включительно.

В течение апреля месяца 2009 года и по настоящее время сотрудниками ОПДН совместно с сотрудниками ППСМ ОВД по Тогучинскому району во время проведения вечерних рейдов по местам массового пребывания молодежи и патрулирования улиц нашего города выявлено 4 аналогичных факта нарушения правил поведения несовершеннолетних в вечернее и ночное время, родители этих подростков привлечены к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ, соответствующие материалы направлены на рассмотрение в КДН и ЗП г.Тогучина.

Кроме того, Законом Новосибирской области № 310-ОЗ от 12.03.2009 «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» предусмотрена ответственность должностных либо юридических лиц за допущение пребывания на дискотеках, открытых танцевальных площадках, в клубах, компьютерных и интернет-салонах, иных игровых, развлекательных, досуговых объектах, предприятиях общественного питания несовершеннолетних в возрасте до 16 лет с нарушением установленного времени, а именно:

-ст.4.3 п. «б» п.п.3 Допущение пребывания несовершеннолетнего (в возрасте до 18 лет) в игорных заведениях, несовершеннолетнего (в возрасте до 16 лет) в ресторанах, кафе, клубах, дискотеках, игровых и компьютерных залах, местах оказания услуг доступа в Интернет, иных помещениях, используемых в сфере развлечения, а также на открытых танцевальных площадках с 22 часов до 6 часов (в летнее время с 23 часов до 6 часов) без сопровождения своих законных представителей – влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 1 до 3 тысяч рублей; на юридических лиц – от 3 до 5 тысяч

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
12.03.2018, 11:35

Разрешение данного вопроса относится к практической правовой помощи. Обратитесь за помощью либо развёрнутой индивидуальной консультацией к юристу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5653803
Адвокат г. Воронеж
12.03.2018, 11:37

Здравствуйте.

В любом заведении должна быть информационная табличка с указанием организационно-правовой формы (ООО или ИП), ее реквизитов в виде ИНН и ОгРН, юридического адреса. Кроме того информацию можно найти на сайте налоговой.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Прокопьевск

Предлагают уволиться по собственному желанию в связи с тем, что меня не усраивает предлагаемая должность.

Происходит реорганизация учебного заведения путем слияния двух заведений, правоприемником является второе заведение, обязаны ли меня сократить если я не хочу переходить работать в другое заведение. Предлагают уволиться по собственному желанию в связи с тем, что меня не усраивает предлагаемая должность.

Юрист г. Снежногорск
08.05.2013, 21:45

Предлагают уволиться по собственному желанию в связи с тем, что меня не усраивает предлагаемая должность

Бред какой-то.

Если вы не переходите в новое учебное заведение по своей прежней должности (вам её не предоставляют), то у вас самое настоящее сокращение штата.

Если новая должность хоть чем-то отличается от прежней, то это тоже сокращение штата.

Поэтому не пишите никаких заявлений по собственному желанию, вас обязаны уволить по сокращению штата со всеми гарантиями.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Мы хотим узнать имеют ли эти жалобы на наше заведение законное основание,

Я бы хотел проконсультироваться, мы с партнером открываем заведение ночного режима работы, в отдельно стоящем офисном здании, которое находится во дворе, до ближайшего жилого дома 15-20 метров, арендодатель дает согласие на работу нашего заведения ночью, но у него есть опасения, что люди выходящие на улицу после посещения нашего заведения поздно ночью будут шуметь и доставлять неудобства жильцам рядом стоящих домов, что может закончиться множеством жалоб в правоохранительные органы. Мы хотим узнать имеют ли эти жалобы на наше заведение законное основание, несем ли мы ответственность за людей которые уже покинули наше заведение, но находятся в этом дворе и шумят. В нашем заведении не играет громко музыка, нет алкоголя, само по себе не причиняет неудобства.

Юрист г. Казань
28.07.2015, 15:56

Добрый день.

Если Ваше заведение не издает громкой музыки то и отвечать Вам не придется за создание неудобств жителям. За действия Ваших посетителей также отвечать Вы не должны, так как здесь вступает в действие требования КоАП в части соблюдения тишины и покоя в ночное время самими посетителями уже как отдельными субъектами, не связанными с Вами.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение