Как помочь брату получить смягчение приговора по ст. 105. ч.1 и что для этого нужно знать?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Брату дали 8 лет строгого режима по 105. ч.1. Он (да и мы) полагаем, что суд не учел смягчающие обстоятельства-не буду сейчас перечислять, какие-и вынес более строгий приговор, чем могло бы быть (надеялись-даже адвокат-что дадут меньше 6 по каким-то особым смягчающим статьям). Подавали на кассацию в гор. суд, но суд рассматривал кассацию без участия брата и, практически, без адвоката (бесплатный неизвестный адвокат принимал участие) и оставил приговор районного суда без изменения. Сейчас брат отбывает наказание в ИК, но все никак не хочет распрощаться с мыслью подать на смягчение. Мы готовы ему в этом помочь, но поскольку никогда в семье таких проблем не возникало, даже не знаем, с чего начать. И возможно ли все-таки смягчение в этом случае?

Ответы на вопрос (5):

Вы, знаете вряд ли. обе инстанции не усмотрели оснований, если бы они были приемлемыми, их обязательно учли бы.

В вышестоящую инстанцию в порядке надзора, но целесообразнее это обсудить с адвокатом, который будет составлять жалобу.