Судебный пристав-исполнитель взыскал 50% с пенсии по потере кормильца - что делать дальше?

• г. Орёл

14.03.2022 судебным приставом-исполнителем было снова взыскано 50% с федеральной доплаты к пенсии по потере кормильца по исполнительному листу. На все вопросы было коротко сказано, что претензии нужно высказывать банку, который взыскивает деньги, а они не при делах. В банке говорят, что они тоже не при делах, и нужно обращаться к приставу. Как поступить в такой ситуации и нужно ли подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Можно обжаловать действия пристава в суд, прокуратуру, старшему приставу. Как это он не при делах, если он и взыскивает.