Судебный пристав-исполнитель взыскал 50% с пенсии по потере кормильца - что делать дальше?

• г. Орёл

14.03.2022 судебным приставом-исполнителем было снова взыскано 50% с федеральной доплаты к пенсии по потере кормильца по исполнительному листу. На все вопросы было коротко сказано, что претензии нужно высказывать банку, который взыскивает деньги, а они не при делах. В банке говорят, что они тоже не при делах, и нужно обращаться к приставу. Как поступить в такой ситуации и нужно ли подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Можно обжаловать действия пристава в суд, прокуратуру, старшему приставу. Как это он не при делах, если он и взыскивает.

Спросить
Пожаловаться

Приставами было взыскано по исполнительному листу 45204 руб в пользу Русфинанс Банк вместо 360 руб (это стоимость наследственного имущества на момент рассмотрения дела). Сумма взыскана в полном объеме с пенсии отца. Как вернуть? Приставы говорят что секретарь суда должен был расписать в исполнительном листе, в решении суда и в исполнительном листе все это написано, но сумма наследственного имущества не указана. Написала заявление для разъяснения судебного решения, судья сказал что нужно подавать иск на Русфинанс Банк или через Защиту прав потребителя действовать. Это получается что за ошибки работников суда и приставов нам нужно расплачиваться. Уважаемые юристы подскажите как правильно поступить? Заранее Вас благодарю!

Здравствуй. У меня такой вопрос? У меня была задолженность у тинькофф банке они передали в суд, после суда передали судебным приставов. Судебный пристав прислал исполнительный лист на работу. Бухгалтерия по исполнительному листу все выплатила. У судебных приставов получила справку о закрытие дело производстве. В теперь банк звонит что я им должна оплатить ещё. В бки смотрела я там нахожусь как будто у меня долг. А я все оплатила. Как мне быть в такой ситуации?

У меня такой вопрос! Была просрочька в Совком Банке. Сначала потерял работу. Потом отправили на группу инвалидности. Лейкемия. Пенсия 12000 р. Банк меня не слышит что это страховой случай. Банку плачу с сентября 2012 г. По 4000 р. Вроде всё нормально было. Но! Банк подал исковое заявление в суд. Судебный пристав арестовала все счета во всех банках. Даже в кредитных. В Хом Кредит тоже есть остаток долга 23000 р. Я им тоже плачу 4000 р. За февраль месяц оплачивал прямо в банке Хом Кредит. Есть чек. Но счёт арестован. Мне не кто даже не сообщил. Деньги ушли судебным приставам. За январь сняли 50% с пенсии. Я остатки перебросил в банк УБРИР. Сняли всю сумму судебные приставы. Брат прислал на пенсионную карту 3000 р. И те сразу забрали судебные приставы. Подскажите куда мне бежать? К кому обращаться за помощью? От произвола судебных приставов? Мне даже хлеб купить не на что. Собком Банк не хочет отзывать свое заявление. Сотрудники Совком Банка твердят платите нам! Судебный пристав говорит платите нам! А мне платить не чем! Пенсия придет 23 числа. Я 100% уверен опять всё снимут. Помогите пожалуйста кто ни будь!

На карту судебный пристав наложил арест. Когда я позвонила и сказала, чтобы сняли у меня арест с карты (так как получаю на нее пенсию по потере кормильца), пристав заверила меня, что не снимет и контролируют деньги банк, в банке знают какие деньги списывают, а какие нет. Но, когда поступили деньги по потере кормильца у меня списали деньги. Звоню в банк, а мне говорят, что пенсия начисляется с двух счетов-как социальная пенсия и как федеральная социальная доплата к пенсии. Якобы с федеральной социальной доплаты к пенсии может банк удерживать 50 процентов, а социальная пенсия приходит полностью без удержания. Скажите, пожалуйста, может быть такое списание и законно ли это? За ранее большое спасибо!

Я брала потребительский кредит в банке, но по семейным обстоятельствам не смогла оплачивать. Банк подал на меня в суд и сейчас я начала оплачивать по исполнительному листу судебным приставам. Но мне звонят с банка и говорят, что деньги не поступают, и что они могут отозвать исполнительный лист у судебных приставов и я буду иметь дело с фирмой которой они продадут мой долг. Что мне делать в этой ситуации?

У меня была задолженность перед банком Акбарс банк, они подали в суд, по решению суда было сказано что судебные приставы будут вычитывать, но я в 2020 году все выплатил и закрыл у судебных приставов исполнительное производство, но в августе 2022 года мне стали звонить с банка якобы еще им должен что мне делать в такой ситуации.

Здравствуйте) у нас арестовали счет в банке сбербанк за давно погашенный долг (судебными приставами), после долгих походов к приставам и банк арест сняли, но деньги не вернулись, точнее они пришли когда арест был, в итоге списались, в банке говорят что это вина судебных приставов, судебные приставы говорят что они все сделали, деньги вернули и арест снят... ждите пока банк скинет... уже не знаем что и делать, недели так, не пойму кто виноват, банк или же судебный пристав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2019 был последний платеж банку через судебных приставов, а сейчас звонят из банка и говорят что есть долг 26000 как такое возможно? Судебный пристав выдал справку что все оплачено, но банк говорит что есть долг, что делать?

Был выдан дубликат исполнительного листа, получен банком и отдан приставам, взыскано. Параллельно определение о выдаче было обжаловано, суд определение отменил, банку отказал. Как вернуть деньги по исполнительному производству? Писать претензию банку или заявление в суд о повороте дела? Что проще? При том что судья районного суда по делу - пофигист-отморозок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение