Прописка и льготы по ЖКХ - как правильно оформить в наследственном доме?

• г. Саранск

Я живу в Мордовии в частном доме, в котором прописаны кроме меня дочь, внучка и внук второй дочери. Все они живут в Москве. Внучка ребенок - инвалид. Льготы по жкх оформлены у меня. В соц. защите говорят, что так не положено. Правы ли они?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Людмила!

Льготы по ЖКХ оформляются только на то лицо, которому эти льготы предназначаются.

Здравствуйте Людмила!

Получение Вами льгот по ЖКХ вместо внучки-инвалида незаконно и может трактоваться как неосновательное обогащение.

Вы должны обратиться в Управляющую компанию и переоформить льготы на фамилию внучки, представив основания для их применения.