Продажа машины при наличии кредита - как оформить безопасно и избежать проблем с делением после развода?

• г. Курск

Машину купил в браке, за потребительский кредит. Ещё платить 5 лет, выплачено 2 года из 7 лет. Хочу продать маме, кредит буду дальше платить. Кредит остаётся и его платить будет мама, но он будет оформлен на меня. Машина будет подвержена делению после развода?

Ответы на вопрос (2):

Да,подлежит разделу, но не авто, а половина его стоимости на дату раздела, но с учетом средств выплаченным вами после расторжения брака.

Здравствуйте! В случае отчуждения автомобиля в период брака путём заключения договора купли-продажи и перерегистрации автомобиля на иное лицо, это имущество выбывает из совместной собственности супругов, независимо является ли покупателем мама или посторонний человек.