Продажа машины при наличии кредита - как оформить безопасно и избежать проблем с делением после развода?

• г. Курск

Машину купил в браке, за потребительский кредит. Ещё платить 5 лет, выплачено 2 года из 7 лет. Хочу продать маме, кредит буду дальше платить. Кредит остаётся и его платить будет мама, но он будет оформлен на меня. Машина будет подвержена делению после развода?

Ответы на вопрос (2):

Да,подлежит разделу, но не авто, а половина его стоимости на дату раздела, но с учетом средств выплаченным вами после расторжения брака.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В случае отчуждения автомобиля в период брака путём заключения договора купли-продажи и перерегистрации автомобиля на иное лицо, это имущество выбывает из совместной собственности супругов, независимо является ли покупателем мама или посторонний человек.

Спросить
Пожаловаться

Я взял потребительский кредит в сбербанке после этого купил машину все оформлено на меня! Плачу кредит я! машина куплена в браке! До развода хочу продать машину маме по заниженной стоимости после расторжения брака на,что может расчитывать бывшая супруга ели я буду доказывать в суде что машину продал маме потому что был ей должен денег!

В августе был развод. В браке куплена машина на потребительский кредит, который оформлен на меня. Кредит еще не выплачен. Машина оформлена на меня. После развода муж сказал, что машину больше не увижу. Можно ли присудить машину мне, если я не имею водительских прав? Где сейчас машина и в каком состоянии я не знаю. Или лучше требовать 1/2 стоимости машины? Какие гарантии, что он вернет 1/2 стоимости машины?

Мой муж до брака взял кредит и купил машину. Кредит еще платить 2 года. В браке 1. после развода какое отношение я буду иметь к кредиту и машине. Спасибо.

Машина куплена в кредит в браке, после кредит был выплачен женой, машина продана за 500 тыс., после эти деньги были внесены в первоначальный взнос на новую машину и кредит снова на 500. Сейчас выплачено 100, оформлен развод. И кредиты и машины были на жене, она и платила. Муж подает на раздел, что он может получить?

С мужем не живем 2 месяца. В браке купили машину по договору уупои продажи 250 тыс. оформлена на меня. Кредит потребительский 500 тыс на муже. На развод не подали еще. он взял еще кредит больше миллиона. И купил новую машину. Планирует все кредиты делить. Смогу от я доказать что вторую машину он купил не на нужды семьи и будет от делится вторая машина и кредит. Со мной остаются двое детей 1,5 и 5 лет.

Сейчас предстоит процедура развода у меня есть машина которая приобреталась в браке но на машину маму брала кредит 150.000 тысяч и платит по сей день и я свою продал машину которую приобретал до брака получилось 200000 Будет ли раздел имущества моей машины так как мама брала кредит 150 от и 50.000 Я продал машину которая была до брака.

Машина в кредите, оплачивает кредит мама. У меня долги по судебным решениям. Автомобиль оформлен на меня, кредит тоже. После полной оплаты кредита машину изымут приставы. Я долго уже не работаю и за машину ничего как не платил, так и не плачу, платит мама. Что можно сделать чтобы эта машина осталась маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

З года назад был взят кредит, на первоначальный взнос на машину. Кредит взят на 5 лет, осталось платить ещё 2 года. Кредит взят на меня. Сейчас мы с гражданским мужем расходимся, машина остаётся мужу и его маме, т. к. На его маму оформлена машина. Что можно сделать чтоб отдать им этот кредит?

Имеется машина, купленная в браке 3 года назад и записана на супруга. Могу ли при разводе я получить половину от стоимости машины? Не предупредив о разводе, супруг уговорил купить в кредит машину и оформить кредит на меня. После того как кредит был оформлен, он подал на развод. Машина принадлежит банку, т.к. кредит не выплачен. Могу ли я рассчитывать, что суд обяжет его выплатить половину кредита? Спасибо.

Мы купили машину будучи в браке. Машина оформлена на меня. Если я оформлю на сестру завещание на машину, то будет ли она расматриваться после развода при делении имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение