Могу ли я привлечь человека к ответственности за клевету? Если я пострадал от этих действий.

• г. Белгород

Могу ли я привлечь человека к ответственности за клевету? Если я пострадал от этих действий.

Ответы на вопрос (2):

Да можете привлечь по статье 128.1 УК РФ.

Уважаемый, Дмитрий! Имеете право обратиться в УМВД по клевете. После принятия обращения, Вам выдадут талон-уведомление.