Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №19177636

Я ИП, оказываю услуги по дизайну, имею расчетный счет в российском банке. У меня заключен договор "Service agreement" по оказанию услуг иностранной компании из США. Раньше платежи регулярно поступали на валютный расчетный счет ИП в российском банке раз в месяц, я проходила валютный контроль. Налоговый режим: ИП на УСН 6% Доходы + патент. Моя деятельность по дизайну полностью попадает под патент. В общем все было в порядке, пока США не применили санкции против российских банков, в том числе и против моего банка: теперь мой заказчик из США не может отправлять платежи на мой счет в российском банке.

Я больше 2-х лет постоянно нахожусь за границей, так что являюсь налоговым нерезидентом как физ. лицо, но все-таки мне надо сохранить свой статус ИП в России с моим российским адресом при заключении договоров с текущим заказчиком из США и другими иностранными клиентами, когда они появятся. В связи с санкциями я решила открыть банковский счет в Швейцарии, чтобы моиму клиенту было проще со мной иметь финансовые отношения, и в переспективе мне так будет лучше, если появятся новые зарубежные заказчики.

Дополнительная информация: в иностранном банке проинформированы о том, что я гражданка России, зарегистрирована как ИП в России, имеют сведения о моем адресе регистрации в РФ и сказали нормально, что на мой счет будут поступать платежи по Invoice согласно договору "Service agreement". Деньги в Россию со счета в иностранном банке отправлять не планирую.

Вопросы:

Как мне следует поступить с ФНС России после открытия банковского счета за границей для приема платежей за предпринимательскую деятельность? Законным ли это считает ФНС России? Нужно ли уведомить налоговую России об открытии счета за границей и о движении денежных средств? Как отчитываться ИП за полученные доходы, когда оплата приходит на его иностранный банковский счет или на кошелек в иностранной платежной системе типа Skrill, Stripe и др?

И как поступления на счет в иностранном банке будут проходить валютный контроль? Меня это настораживает больше всего из-за больших штрафов и всяких подозрений на отмывание денег (115-ФЗ).

Распространяется ли на меня новый указ об обмене 80% поступлений в валюте на рубли?

Обязана ли я по закону переводить все поступления за предпринимательскую деятельность на банковский счет в российском банке?

Законно ли будет поступить следующим образом:

Уведомить ФНС России об открытии счета в иностранном банке в течение месяца со дня открытия счета, затем уведомлять о движении средств по иностранному счету, своевременно уплачивать налоги, ежегодно покупая патент, поскольку мой вид деятельности попадает под патент. А средства, которые на счете в иностранном банке, таким образом будут считаться задекларированными, и налог за них уплачен, и я смогу их там хранить и свободно ими распоряжаться? Правильно ли это? Есть дополнительная информация насчет того, как это сделать?

Или же правильно будет так:

- Я налоговый нерезидент РФ, поэтому я не обязана сообщать в налоговую РФ об открытии банковского счета за границей и о движении средств по нему?

- Я не перевожу деньги в Россию, поэтому не обязана проходить валютный контроль?

- Я налоговый нерезидент РФ и веду предпринимательскую деятельность за границей (хотя в договорах указан мой адрес в России), поэтому платить налоги в РФ я не обязана?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
15.03.2022, 20:11

Здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Каким образом делится придомовая территория? Есть малоквартирный дом (13 квартир) , старшая по дому хочет оформить придомовую территорию и разделить...

15.03.2022 19:58

ответов: 1

Я гражданка РФ, нахожусь за границей с 2020 года. Имею российский загранпаспорт и внутренний российский паспорт с пометкой о регистрации по месту...

15.03.2022 19:58

ответов: 1

Я ИП, оказываю услуги по дизайну, имею расчетный счет в российском банке. У меня заключен договор "Service agreement" по оказанию услуг иностранной...

15.03.2022 19:58

ответов: 0

Жили в гражданском браке взяли ипотеку на что может рассчитывать созаемщик при разводе.

15.03.2022 19:48

ответов: 1

Если мы реализуем услуги населению по регулируемым ценам и в книге продаж оформляем сводную счет-фактуру по каждой услуге. Вопрос как правильно...

15.03.2022 19:24

ответов: 1

Вопрос по теме рисков для бизнеса со стороны налоговой. Наша организация получила письмо из ИФНС-см. вложение. Действительно, у ряда работников...

15.03.2022 19:23

ответов: 1

Пожалуйста

Жильё муниципальное НЕ приватизировано, прописано 6 человек (родители, сестра с 2 детьми и я), встали в очередь на расселение, ...

15.03.2022 19:22

ответов: 0

Прошу помощи в трактовании норм ГК РФ и принятии правильного решения.

Ситуация: Москва, два человека стоит на учете на улучшение жилищных...

15.03.2022 19:22

ответов: 0

Действующая ипотека

Внесён мат капитал на одного ребёнка (всего один)

Ребёнок умер в роддоме

Хочу продать квартиру

Я одна не за мужем,...

15.03.2022 19:21

ответов: 0

Есть Ооо. Оно может продавать товар контрагенту (1 вариант зарегистрированному в рф, 2 вариант - иностранному) и получать оплату в крипте скажем...

15.03.2022 19:20

ответов: 0

Я и моя жена (брак не регистрировали) хотим подарить доли (1/2+1/2) в нашей квартире её родителям. Сейчас и, судя по всему, в ближайшем будущем...

15.03.2022 19:20

ответов: 1

Хочу открыть магазин различного пива в Курске. Подал документы в ФНС с основным ОКВЭД 47.25. Сегодня узнал, что подобные магазины запрещено открывать...

15.03.2022 18:50

ответов: 2

Прошу разъяснить следующее:

Я предпенсионер, 55 лет (08.01.1967 д.р.). В связи с увольнением с работы по собственному желанию 13.01.2021 встала...

15.03.2022 07:53

ответов: 1

Если мы реализуем услуги населению по регулируемым ценам и в книге продаж оформляем сводную счет-фактуру по каждой услуге. Вопрос как правильно...

15.03.2022 07:53

ответов: 0

Работник на работе нарушал общественный порядок. На него был составлен протокол об АП. В отношении работодателя было вынесено представление об...

15.03.2022 07:25

ответов: 1

Мы являемся аэропортом. С одной из компаний заключен договор на аэропортовое и наземное обслуживание. Одной из услуг является охрана воздушного...

15.03.2022 07:13

ответов: 2

Вопрос по налогооблажение криптовалюты за пределами криптобиржи.

Если физ лицо купило криптовалюту (например, ETH) и хранит её на своём кошельке,...

15.03.2022 07:11

ответов: 1

Где можно получить сведения о заработной плате начиная с 1978 года по 1993? И что для этого нужно?

15.03.2022 07:10

ответов: 1

Мною было отправлено человеку личное сообщение в соцсети ВКонтакте. Это сообщение он скопировал и опубликовал в открытой группе ВКонтакте. Сообщение...

14.03.2022 21:29

ответов: 2

У меня есть ИП и я планирую организовать фасовку муки из больших мешков в бумажные пакеты по 1-2 кг, для продажи на маркет плейсах.

Подскажите,...

14.03.2022 21:01

ответов: 0

Наращивала реснички, по всей видимости попал клей в глаз и случился ожог 1 степени. Хотела бы решить вопрос с мастером. Что делать?

14.03.2022 20:46

ответов: 4

Мне нужны шаблоны "специальных доверенностей", на 1. безвозмездную передачу квартиры (дарение) и

1.на управление и распоряжение счетами в...

14.03.2022 20:46

ответов: 1

Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить, за девиантное поведение (азартные игры онлайн мелбет), я сама недавно вышла с декрета на работу (ребёнку...

14.03.2022 20:22

ответов: 2

Вопрос к тем, кто детально понимает действующее на середину марта 2022 года законодательство о валютном регулировании, в том числе недавний указ...

14.03.2022 19:59

ответов: 2

Я полгода неофициально трудоустроена в шоуруме ювелирных украшений, оно зарегистрировано как ИП. Также неофициальное трудоустройство имеют все...

14.03.2022 19:53

ответов: 1

Я (не являясь самозанятым или ИП) в течении полугода получал зарплату на paypal в долларах из Америки, выставляя инвойсы, и сразу выводил средства...

14.03.2022 19:52

ответов: 1

Опишу свою ситуацию: Я отбывал срок заключения по особо тяжеой статье и освободился в 2016 г. Т е прошло уже 6 лет, без каких либо нарушений,...

14.03.2022 19:46

ответов: 0

Ситуация следующая. У нас есть ООО, в нём было 4 учредителя, два из которых друг другу супруги, получили свои доли в браке, потом развелись. ...

14.03.2022 19:26

ответов: 1

Мой юрист при отправке жалобы в Верховный Суд (гражданское дело), приложил не заверенную нотариусом копию доверенности, а обычную копию доверенности...

14.03.2022 19:22

ответов: 1

Ситуация следующая. У нас есть ООО, в нём было 4 учредителя, два из которых друг другу супруги, получили свои доли в браке, потом развелись. ...

14.03.2022 19:22

ответов: 0

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Какими законодательными актами это регулируется?

Я ИП (доходы - 6%), имею договор в с иностранной компанией на оказание услуг в долларах США. Деньги за оказанные услуги поступают на валютный расчетный счет в банке. Могу ли я перечислять свой доход на мой текущий валютный счет (карта Сбербанка в долларах США) минуя конвертацию в рубли. Какими законодательными актами это регулируется?

Юрист г. Московский
10.02.2017, 16:50

Добрый день.

А вы при получении денежных средств паспорт сделки оформляете?

Вообще (и странно почему Вам в банке этого не сообщили) вы должны продавать часть валютной выручки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Договор с компанией нерезидентом на оказание услуг.

Я ИП на УСН 6%, буду заключать договор на оказание услуг с иностранной компанией (нерезидентом), расчеты в USD, Могу ли я для получения оплаты открыть валютный счет как физ лицо, как отчитываться по такому договору? Спасибо!

Фирма г. Великий Новгород
04.09.2015, 09:51

Вы должны открыть валютный счет как ИП и соблюдать валютное законодательство.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Представительство иностранного гражданина.

Я гражданин России, хочу оказывать услуги иностранной фирме, не имеющей представительства в России. Иностранная фирма производит медицинское оборудование и поставляет его в том числе и в Россию через своих российских дистрибуторов. А моя задача отвечать на технические и медицинские вопросы касаемо этого оборудования. Вопросы приходят по телефону, мейлу и через личные встреч от потенциальных и уже состоявшихся покупателей и пользователей этого оборудования в России (фирмы-дистрибуторы и врачи в российских клиниках). В общем иностранная фирма готова мне на счет ежемесячно перечислять со своего заграничного счета как бы зарплату в иностранной валюте за то, что я буду консультировать по их оборудованию их потенциальных и состоявшихся клиентов в России. То есть в России я ни с кого не беру ни копейки, никаких договоров не заключаю, а только деньги мне должны регулярно приходить от одной и той же иностранной фирмы на основании контракта фрилансера между мною и этой фирмой-нерезидентом. Вопрос в том как максимально легально оформить мою деятельность в России и платить с нее минимальные налоги при минимальном количестве мороки с налоговой и другими официальными структурами РФ.

Пока я выбираю себе ИП на УСН, так как действительно минимум отчетности при налоге всего 6% с дохода, а расходов на ведение этой деятельности у меня немного, а фиксированные ежегодные платежи в ПФР и СоцСтрах сравнительно небольшие у ИП на УСН. Первый вопрос в том, какой код ОКВЭД выбрать чтобы было максимально приближено к реальности, и подпадало под УСН? Я выбираю между 33.10.9 (Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию медицинского оборудования и аппаратуры) и 74.13.1 (Исследование конъюнктуры рынка). Склоняюсь к 33.10.9, потому что хотя бы имеет какое-то отношение к медицинскому оборудованию, и я действительно буду консультировать в том числе и по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию, но сам делать руками ничего не буду с этой медицинской техникой. Однако для деятельности по обслуживанию медицинской техники по закону требуется получать лицензию каждые 5 лет, и там много мороки и зачем мне эта лицензия если физически с техникой ничего делать не буду и никаких договоров с резидентами заключать не буду и денег от них не получаю.

Второй вопрос где еще надо регистрировать свою деятельность и вставать на учет кроме налоговой и ПФР? Я ведь получается внешнеэкономическую деятельность собираюсь осуществлять?

Третий вопрос как получать мою зарплату от заграничной фирмы и обналичивать ее в России по возможности максимально легально, с минимальными расходами и минимум бумажной волокиты. Если открывать счет в заграничном банке, то по закону надо в налоговую каждый квартал таскать отчет о деньгах на счету и главное выписку с него с нотариальным переводом – неудобно. А про счета ИП в заграничных банках я в наших законах вообще ничего не нашел, так что может неудобств еще больше будет. Если открывать валютный счет в российском банке в качестве ИП, то возникает сразу валютный контроль, то есть надо заводить специальный транзитный счет, какие-то непонятные правила о резервировании поступающей валюты, особые завышенные тарифы на все банковские услуги для ИП, опять же отчетность/контракт сдавать в банк по каждому поступлению денег от фирмы-нерезидента. А если как частное лицо открыть счет валютный в банке российском и на него получать деньги от фирмы-нерезидента, так это будет обман валютного контроля, так как по российскому законодательству раз я ИП, то у меня коммерческая деятельность, и для нее нужен транзитный счет, резервирование валюты, отчетность и т.д.

ИТОГО ВОПРОСЫ:

1) ИП на УСН 6% правильно для такого вида деятельности или есть что-то получше в российском законодательстве? Может да ну его это всё и просто платить 13% НДФЛ как частное лицо без лишних проблем?

2) Какой код ОКВЭД лучше выбрать под эту деятельность ИП?

3) Если выбрать код ОКВЭД на деятельность которая требует лицензирования, то можно обойтись без лицензии если российским гражданам и фирмам-резидентам не оказываешь никаких задокументированных оплачиваемых услуг? А только фирму-нерезидента спасаешь от вала мейлов и звонков из России.

4) Надо ли где-то, кроме налоговой, регистрировать такую деятельность ИП с заграничной фирмой?

5) Как лучше организовать получение оплаты своих услуг от фирмы-нерезидента на свой счет в российском или заграничном банке?

Спасибо что нашли время дочитать до конца.

Юрист г. Москва
28.01.2013, 19:20

Я дочитал. Отвечу коротко, т.к. про остальное надо много писать и объяснять, что в обюъем моих бесплатных консультаций не входит.

1. Если вы будете оказывать услуги на постоянной основе, то ваша деятельность предпринимательская. однако квалифицировать все это можно видя условия вашего договора с иностранным заказчиком. Ваши обязанности, как агента. От этого надо исходить. Ваши слова только слова нужны проекты документов от иностранца.

2. Счет открывать придется тут и выполнять все правила.

3. В Форму для регистрации ИП можете включить хоть весь ОКВЭД. Указание кода лицензируемой деятельности не влечет обязанность получения лицензии, т.к. для этого её нужно вести. Квалификация же вашей деятельности на территории РФ зависит от ваших обязанностей, как они будут прописаны в договоре или ином документе и фактических действий. Если это не попадает под лицензию значит она не нужна.

4. Оптимальные вариант объекта налогообложения УСН - 6% с дохода.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Каменногорск

Вопрос: В какие сроки я должна его выплатить?

Уважемые господа юристы! Вопрос по подоходному налогу: Я – гражданка России. Весной этого года одна иностранная фирма (США) предложила мне работу на 1,5 месяца. Для перевода зарплаты я открыла счет в одном из российских банков. Сумма была переведена напрямую из банка работодателя в США на мой счет в России. Понимаю, что с данного дохода я должна выплатить 13% подоходного налога. Вопрос: В какие сроки я должна его выплатить? Декларацию в этом случае, я так понимаю, мне нужно самой заполнять, указывать доход и подавать в налоговые органы? При этом нужно ли в налоговый орган предоставлять копию договора, заключенного между мной и иностранной фирмой и нужна ли какая-либо выписка из банка с указанием суммы, переведеной из США за мои услуги? Благодарю заранее за ответ!

Адвокат г. Санкт-Петербург
11.11.2008, 06:56

Вы должны подать декларацию в начале следующего года. Другие документы предоставляются по требованию.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Правомерна ли модель сотрудничества между самозанятыми и ИП на НП?

Я ИП на НПД (налог на проф доход) и планирую оказывать услуги:

1. по поиску клиентов (предмет договора-нашел клиента, записал на прием к Заказчику, получил за это деньги, именно за то что привел клиента)

2. по даче в аренду парикмахерского оборудования (предмет договора-Заказчик воспользовался оборудованием, я получил деньги), оборудование находится в моем салоне красоты.

Заказчик-Самозанятое физ лицо, без статуса ИП. Сотрудничаем по договору оказания услуг. Заказчик занимается бьюти услугами, которые оказывает населению.

Я ИП-на НПД, тоже оказываю бьюти услуги населению в своем салоне красоты.

Я пользуюсь услугами настройки таргетированной рекламы, от Самозанятого физлица без статуса ИП. По договору оказания услуг. В итоге мои контрагенты - множество самозанятых лиц-Заказчиков и одно самозанятое лицо-Исполнитель в договорах эти лица никак между собой не упомянуты, единственное что указано в договорах:

-в договоре где я оказываю услуги, прописано что Заказчик не может пользоваться аналогичными услугами от других лиц

-а в договоре где я выступаю Заказчиком, указано что я вправе заниматься аналогичным видом деятельности не мешая Исполнителю выполнять свою задачу таргетолог только настраивает рекламные кабинеты инстаграм, а я уже сам довожу пользователей до покупки услуг а также я для своих заказчиков ищу клиентов другими способами, с моей клиентской базы, в вк, на авито и все остальное

Вопрос: правомерно ли такое сотрудничество, не нарушает ли правила НПД не слетит ли у кого-нибудь режим НПД? не нарушим закон?

Юрист г. Казань
10.04.2021, 13:10
Это лучший ответ

Здравствуйте! Правомерно, если речь о сдаче в аренду только оборудования. Но если сдается в аренду еще и недвижимость, то согласно пп.3 ч.2 ст.6 Федерального закона от 27 ноября 2018 г. N 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" для целей настоящего Федерального закона не признаются объектом налогообложения доходы от передачи имущественных прав на недвижимое имущество (за исключением аренды (найма) жилых помещений). Если же помещение они снимают у Вас, то НПД тут не применить. В отношении же всего остального НПД вполне применим. Так что законодательства Вы тут не нарушите.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
10.04.2021, 13:24
Это лучший ответ

Здравствуйте Vova

[b]По существу вопросов отвечаю вам

[/b]

[b]1[/b].

[b]Вы не можете внести

предпринимательскую деятельность в интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров[/b],

без контрольно-кассовой техники при расчетах с покупателями

[u]согласно п.5 ст. 4 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход"[/u]

[b]2[/b].

Сдавать в аренду можете оборудование - запрета нет отражено в ст.6

Главное, чтобы вы действовали каждый в соответствии с тем, что действуйте в своих интересах и получаете вознаграждение именно вы и не действуйте в интересах другого лица конечного покупателя услуг

Статья 4. Налогоплательщики налога на профессиональный доход

1. Налогоплательщиками налога на профессиональный доход (далее - налогоплательщики) признаются физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, перешедшие на специальный налоговый режим в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

2. Не вправе применять специальный налоговый режим:

1) лица, осуществляющие реализацию подакцизных товаров и товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) лица, осуществляющие перепродажу товаров, имущественных прав, за исключением продажи имущества, использовавшегося ими для личных, домашних и (или) иных подобных нужд;

3) лица, занимающиеся добычей и (или) реализацией полезных ископаемых;

4) лица, имеющие работников, с которыми они состоят в трудовых отношениях;

5) лица, ведущие предпринимательскую деятельность в интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров, если иное не предусмотрено пунктом 6 настоящей части;

6) лица, оказывающие услуги по доставке товаров с приемом (передачей) платежей за указанные товары в интересах других лиц, за исключением оказания таких услуг при условии применения налогоплательщиком зарегистрированной продавцом товаров контрольно-кассовой техники при расчетах с покупателями (заказчиками) за указанные товары в соответствии с действующим законодательством о применении контрольно-кассовой техники;

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Кто должен нести ответственность в этой ситуации?

Фирма в которой я работаю заключило договор с иностранной фирмой на поставки товара в Россию. В соответствии с условиями договора моя фирма оплатило оговоренную в договоре сумму с зачислением ее на расчетный счет иностранной фирмы в иностранном коммерческом банке через российский коммерческий банк. Однако перечисленная сумма к получателю не поступила, в связи с чем иностранная фирма расторгла договор с нами в порядке, предусмотренном договором.

Как было установлено, зарубежный коммерческий банк имел корреспондентский счет в российском банке. Последний зачислил положенные суммы на этот корсчет иностранного банка, но он не перечислил их на счет иностранной фирмы.

Как нам обратиться в арбитражный суд с иском о взыскании суммы долга, убытков и наложении ответственности за неисполнение денежного обязательства к российскому коммерческому банку и иностранному коммерческому банку.

Кто должен нести ответственность в этой ситуации?

Юрист г. Долгопрудный
23.11.2015, 10:15

Читайте условия договора с фирмой.

Ситуация - неправдоподобная. По сути, Вы каким-то образом, по условиям договора, обязались нести ответственность за действия третьих лиц, не подлежащих Вашему контролю (банки).

Вам помог ответ?ДаНет

Может физ. лицо оказать услуги иностранной компании,

Может физ. лицо оказать услуги иностранной компании, на территории иностранного государства и получить поощрение в виде перевода на валютный счет физ. лица в Российском банке.

С уважением, Константин.

Юрист г. Санкт-Петербург
27.11.2016, 03:11

Пожалуйста. Может физ. лицо оказать услуги иностранной компании, на территории иностранного государства и получить поощрение в виде перевода на валютный счет физ. лица в Российском банке.-Может, но придется уплатить налог подоходный.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Череповец

Нужно останавливать лицензию Банков пока капитал не будет Российский, на-до банкам дать пару месяцев чтобы они навили порядок своей сфере.

Мой вопрос?

Я, такой-то такой-то, взял в банке кредит, но тогда я не знал, что учредители у банка -

иностранные компании, головные офисы которых находиться в странах участницах НАТО. Я не

против того, чтобы погасить кредит, но не могу, поскольку данные деяние попадают под статью

275 УК РФ, а именно - оказание финансовой помощи иностранному государству, международной

либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против

безопасности Российской Федерации.

Я не спорю до 2014 года получившие Банки лицензию правильно, после ведания санкций против России капитал у банков должен быть Российский а не членов Нато, так у Центробанка-74%, у остальных от 50-100% иностранного капитала который работает против Российской Федерации. Нужно останавливать лицензию Банков пока капитал не будет Российский, на-до банкам дать пару месяцев чтобы они навили порядок своей сфере.

Юрист г. Севастополь
23.04.2016, 10:17

Это полный бред.

Вам помог ответ?ДаНет
Сарайчук А. А.
Юрист г. Санкт-Петербург
23.04.2016, 10:19

С такими обращениями не сюда вам обращаться нужно, а в соответствующие органы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Как вернуть деньги невиданные банкоматом.

Банкомат не выдал деньги и чек. Деньги были списаны со счета иностранного банка. Иностранный банк сделал свою проверку и отказал в возврате денег. Российский банк отказал сразу же,инкассация у них не выявила моих невыданных денег. Я нахожусь в России. Какие мои дальнейшие действия с российским банком.

Юрист г. Санкт-Петербург
27.06.2019, 20:40

Добрый день! Обратитесь в полицию. Настаивайте на истребовании видеозаписи банкомата и отчета по операциям. Только так можно доказать операцию и вернуть деньги.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Вывод денег из LLC в РФ резидентом РФ

Ситуация:

Я налоговый резидент РФ.

Я открываю LLC в США/Великобритании на себя, буду оказывать услуги российским контрагентам

1) Насколько охотно идут российские компании на заключение договора на оказание услуги с иностранным контрагентом? Насколько это распространенная практика?

1) Могу ли заинтересовать налоговую и быть обвиненным в мошеннических действиях по уклонению от уплаты налогов?

Юрист г. Красногорск
26.10.2021, 19:57

Полно компаний, которые работают с зарубежными.

Много бумаг и беготни, но ничего такого в этом нет.

Ну а с ИФНС должны уже разбираться ваши контрагенты, а не вы.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение