Кому достанется наследство - взрослая дочь или инвалидный сын?

• г. Сыктывкар

Мама написала завещание на взрослую дочь. Есть ещё взрослый сын, имеющий рабочую инвалидность, работает имеет давно своё жильё. Будет ли сыну что то причитаться по закону в случае смерти матери.

Ответы на вопрос (1):

Он имеет обязательную долю в наследстве, независимо от завещания.