Каким образом можно перевести работника работающего по трудовому договору,

заключенному на неопределенный срок, на срочный трудовой договор, чтобы потом судебные инстанции не смогли признать наши действия незаконными. Спасибо.

вопрос №19178
прочитан 531 раз
Оцените вопрос :)

Чтобы перевести сотрудника с одного вида договора на другой его (сотрудника) нужно сначала уволить по какой-либо статье КЗоТ РФ (собственное желание, прогул, сокращение штатов, несоответствие занимаемой должности, появление на работе в нетрезвом состоянии, неисполнение работником его должностных обязанностей и т.д.). А потом уже принять на работу по другому виду договора. Сроки трудового договора бывают нескольких видов:

1. договор, заключенный на неопределенный срок.

2. договор, заключенный на определенный срок.

3. договор, заключенный на время выполнения определенной работы.

В Вашем случае мирным путем наверное дело не решить, поэтому ищите слабые стороны сотрудника.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заключён был Агентский договор между мной, как физ. лицом и ООО, по данному договору я заплатил паушальный взнос, как за лицензионный договор. Не приступая к работе я решил расторгнуть данный договор и вернуть мои деньги. Однако ООО отказалась добровольно возвращать деньги. Суд первой инстанции вынес решение в мою пользу, а именно расторгнуть договор и вернуть мне деньги. Ответчик ООО подал апелляцию в областной суд, который отменил решение первой инстанции. Я после этого подал кассацию в Верховный Суд, который в Определении отказал в передаче моей кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Вопрос: есть ли ещё судебные инстанции для защиты моих прав?

вопрос №14623502
прочитан 10 раз

Вы вправе обратиться с кассационной жалобой в Президиум краевого или областного суда, затем в ВС РФ Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо знать чуть более информации про само дело. Почему отменили и т.д. есть ли вообще смысл и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей, если полугодичный срок после вынесения апелляционного определения не пропущен - можно обратиться к Председателю ВС РФ в порядке ч. 3 ст. 381 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Осуждён несовершенно летний ребёнок по статье 162 часть 4 попадает ли в амнистию, сфабрикованное дело следователя просто видеоматериал не могла на суде донести до судьёй о просмотре сейчас ждём верховного суда,

вопрос №12503450
прочитан 12 раз

амнистия - акт милосердия. И поэтому ее объявляют в определенные даты, Так было в честь 70-летия ВОВ.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"

на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями 162 УК РФ не распространяется действие указанного Постановления (п.13).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В настоящее время никаких решений об амнистии Государственной думой не принималось. Так-что доказывайте невиновность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У тетушки была апелляционная жалоба, вернули не удовлетворив требования. Куда подавать следующую жалобы? Следующая инстанция?

вопрос №12843164
прочитан 12 раз

Галина Александровна, обращаться нужно вам с кассационной жалобой в Президиум областного (окружного) суда.

Но чтобы вам помочь с жалобой, необходимо смотреть решение первой инстанции, апелляционное определение, документы на руках?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В какие судебные инстанции дальше может пройти дело по алиментам. Мировой суд был, городской был.

вопрос №17074855
прочитан 8 раз

"

Цитата:
Ответственность за неуплату алиментов: административная, уголовная, лишение прав.

Содержание: Уголовная ответственность за неуплату алиментов Административная ответственность за неуплату алиментов Лишение водительских прав за неуплату алиментов Лишение родительских прав Содержать своих детей до совершеннолетия (иногда позже) – прямая обязанность их родителей. А за неисполнение обязанностей неминуемо наступает ответственность. Поэтому если Ваш бывший супруг (реже супруга) не платит алименты, есть реальные шансы привлечь его к ответственности. О том, как это сделать и чем это ему грозит, читайте далее. Уголовная ответственность за неуплату алиментов Самым серьезным и малоприятным для неплательщика видом ответственности является уголовная ответственность за неуплату алиментов. Ей посвящена ст.157 Уголовного Кодекса РФ. Главным элементом, требующим доказательства, в этом составе преступления является ЗЛОСТНОСТЬ. Так как это понятие оценочное, Закон не трактует его. Поэтому обратимся к судебной практике. Интересно, что злостность как факт, требующий доказывания, состоит из двух составляющих: временных рамок задолженности (системность); действий, направленных на уклонение от выплат (упорность). В большинстве случаев судьи признают уклонение системным, если алименты не платились на протяжении от 4 до 6 месяцев. Если хотя бы один раз за эти месяцы плательщик уплатил алименты, значит системности не наблюдается. Даже если он опять не будет платить, к примеру, 4 месяца, а потом один раз заплатит, то основания для привлечения к уголовной ответственности нет. В судебных решениях перечисляются такие действия, направленные на уклонение от алиментов: сокрытие своего места нахождения; сокрытие места работы; предоставление суду поддельных документов о доходах и месте работы, справок и т.д.; розыск плательщика алиментов; внушительная сумма алиментного долга. Это наиболее частые варианты поведения должника. На практике они могут быть и другими. Возможно, действия Вашего супруга напоминают собой фиктивное банкротство? Это также может быть расценено судом как упорное уклонение от уплаты алиментов. Инициировать процесс по привлечению должника к уголовной ответственности может получатель алиментов путем подачи заявления о неуплате алиментов (образец) судебному приставу или в прокуратуру. Многих интересует – какой срок грозит за неуплату алиментов. Однако такой вопрос несколько некорректен. Во-первых, любая статья УК РФ содержит в себе альтернативную санкцию, то есть за совершение преступления предусматривается разное наказание, которое судья выбирает на собственное усмотрение. Во-вторых, срок по каждому виду наказания разный, а поэтому ответить однозначно и одним предложением на этот вопрос нельзя. Уголовная ответственность реализуется в виде назначения судом конкретного вида и размера наказания. Согласно ст.157 УК РФ (с учетом раздела III «Наказание») это могут быть: исправительные работы – до 1 года; принудительные работы – до 1 года; арест до 3 месяцев; лишение свободы до 1 года. Раньше применение ст. 157 УК РФ было большой редкостью. Но в последнее время наблюдается тенденция ее «оживление». Так, по статистическим данным Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области за 2015 год было заведено 964 уголовных дела. Административная ответственность за неуплату алиментов Административная ответственность за неуплату алиментов наступает на основании ст. 17.14 КоАП РФ. После вынесения решения суда о взыскании алиментов судебные приставы контролируют процесс уплаты алиментов, а поэтому в случае уклонения от них – оперативно реагируют на это с помощью вышеуказанной статьи. Оперативность заключается в том, что судебные приставы имеют право привлекать к административной ответственности, не дожидаясь утверждения и согласования их решения с другими правоохранительными органами. Состав правонарушения считается доказанным, если поведение должника проявилось в следующем: невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя; предоставлении недостоверных сведений о своих правах на имущество; несообщении о смене места работы, учебы, жительства, получения пенсии. Если было совершено хотя бы одно из этих действий, значит есть основание применить ст. 17.14 КоАП. Наказанием в таком случае выступит административный штраф в размере от 1000 до 2 500 рублей. Для привлечения к административной ответственности не нужно доказывать «злостность»! Если хотя бы разово было совершено одно из перечисленных выше действий, значит судебный пристав имеет право отреагировать путем наложения штрафа. Если никакой реакции от нарушителя не последует, значит можно задействовать ст.20.25 «Уклонение от исполнения административного наказания». Она предусматривает следующие виды и сроки наказания: штраф в двукратном размере первоначально назначенного штрафа; административный арест до 15 суток; обязательные работы от 20 до 50 часов. Эта статья, как мы видим, имеет более неприятные последствия для должника. Но она может применяться только с условием, что до этого уже было назначено какое-либо административное наказание (в нашем случае – штраф по ст. 17.14). Лишение водительских прав за неуплату алиментов С начала 2016 года стало возможным лишение водительских прав за неуплату алиментов. Временное ограничение на управление транспортом – это не наказание за неуплату алиментов как таковое. Это скорее мера обеспечения долгового обязательства. Она применяется в случае, если задолженность превышает 10 000 рублей. Перед тем, как лишить водительских прав, судебные приставы должны известить о такой мере должника. Законодательство предусматривает несколько способов такого извещения: повестка; почтовое извещение; электронное письмо. Обратите внимание, что сам факт прочтения уведомления должником не имеет значения. Если, к примеру, повестка была вручена, а он не хочет ее читать, или же вовсе отказался от ее вручения, считается, что он был должным образом уведомлен. То же самое касается случая, когда извещение было отправлено по указанному месту проживания, а должник сменил его и не сообщил об этом приставу. Фактически лишение прав происходит следующим образом: Федеральная служба судебных приставов информирует о своем решении органы ГИБДД, а те приостанавливают их действие. Разумеется, никто не будет отбирать у вас экземпляр водительского удостоверения. Но при первой же остановке Вашего транспортного средства в момент, когда действие удостоверения приостановлено, будет сделано предупреждение. Если оно будет проигнорировано, тогда последствия могут быть следующими: обязательные работы; лишение водительских прав на срок до 1 года. Лишение родительских прав Лишение родительских прав за неуплату алиментов сложно назвать ответственностью. Это скорее результат абсолютного неучастия родителя в жизни ребенка, а также – его отказ оказывать материальную помощь своему чаду. Чтобы лишить родительских прав, мало одного желания матери (реже – отца). Необходимы достаточные основания для этого: злостность уклонения от уплаты алиментов; неучастие в жизни ребенка. «Злостность» может быть доказана в отдельном процессе по привлечению должника к уголовной ответственности, а может – непосредственно в гражданском процессе, инициированном заявлением второго родителя о лишении родительских прав. Неучастие в жизни ребенка может выражаться в следующем: родитель не навещает ребенка; не общается с ним с помощью средств связи (телефон, Интернет, почта); не дарит ему подарков; не посещает родительские собрания в детсаде, школе и т.д. Чтобы это доказать в суде, вместе с исковым заявлением следует подать: свидетельства о рождении и о браке; подтверждение из школы или детсада от сотрудников о том, что они не видели как второй родитель забирает ребенка после занятий, проведывает его и т.п.; свидетельские показания соседей о том, что не видели рядом с ребенком должника; справка о размере алиментных выплат (за ней нужно обращаться к судебному приставу). Лишение родительских прав не будет нести за собой судимости как уголовная ответственность или наносить урон по финансовому положению как административный штраф, однако с точки зрения моральности – это худшее, что может случиться с родителем. В гражданско-правовом аспекте он не будет иметь в буквальном смысле никаких прав на ребенка. С этих пор до достижения совершеннолетия ребенком все решения, имеющие юридическое значение, будет единолично решать за него второй из родителей. В конце хочется отметить, что привлечение к ответственности за неуплату алиментов вполне реально. Постарайтесь объяснить это должнику по алиментным доказательствам. Возможно, перспектива иметь судимости, административное взыскание или лишиться водительских прав заставит задуматься над своим долгом и приступить к его погашению. Ну а если нет – ответственность за неуплату алиментов для такой категории лиц обязательно наступит. Автор: Ординарцев Роман Валерьевич

Источник: http://juresovet.ru/otvetstvennost-za-neuplatu-alimentov-administrativnaya-ugolovnaya-lishenie-prav/

Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".

Цитата:
"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Остался кассационный суд общей юрисдикции. Если он не отменит или не изменит решение мирового судьи, то на этом всё. Если будут изменения, то далее возможно обжалование в Коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какая очередность подачи жалоб в судебные инстанции?

вопрос №8271896
прочитан 325 раз

На решение суда первой инстанции, которое не вступило в законную силу, подается апелляционная жалоба.

Срок, в течение которого может быть подана апелляционная жалоба, составляет один месяц. Срок обжалования исчисляется со дня, когда судом первой инстанции было вынесено решение в полном объеме (п. 2 статьи 321 ГПК РФ).

На апелляционные определения, вынесенные верховным судом республики, краевого, областного суда, суда автономной области (округа), либо районным судом, на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей подается кассационная жалоба в соответствующий Президиум верховного суда.

Срок для обжалования в кассационной инстанции и составляет шесть месяцев (п. 2 статьи 376 ГПК РФ). Срок начинает действовать с момента вступления в силу судебного постановления, которое подлежит обжалованию.

Жалобы в порядке надзора подаются в Президиум Верховного суда РФ на:

принятые в первой инстанции решения верховных судов республик, краевых, областных судов, суда автономной области (округов) и при этом данные решения рассматривались в апелляционном порядке в Верховном Суде РФ;

решения и определения Верховного Суда РФ (по первой инстанции), если они рассматривались также и в апелляционном порядке;

определения Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ;

определения Судебной коллегии по административным делам (по гражданским делам) Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в апелляционном порядке, а также в кассационном порядке.

Жалобы в порядке надзора подаются в Верховный суд РФ. Срок для подачи таких жалоб составляет три месяца (п.2 статьи 391.2 ГПК РФ) с момента вступления в законную силу судебных постановлений, подлежащих обжалованию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если в суде общей юрисдикции по гражданским делам: 1. суд первой инстанции (мировой или районный (городской); 2. суд апелляционной инстанции (апелляционная коллегия по гражданским делам областного или иного суда) ; 3. суд кассационной инстанции (президиум областного или иного суда, затем судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ); 4. суд надзорной инстанции (Верховный суд РФ). В зависимости от ситуации и бывают нюансы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста: я проиграл обл. суд, какие есть вышестоящие судебные инстанции? Или только Конституционный суд?

вопрос №12154002
прочитан 23 разa

Верховный суд рассматривает дела в кассационной инстанции. Если Вы в областном суде прошли кассационную инстанцию, можете обращаться в Верховный суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы проиграли апелляционную инстанцию, то у Вас есть еще возможность обратиться в кассационную инстанцию областного и Верховного суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько времени должно пройти с момента просрочки займа до подачи дела в судебные инстанции? Спасибо.

вопрос №7392140
прочитан 23 разa

Срок исковой давности составляет три года с даты последнего платежа. В течении этого времени МФО вправе обратиться в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Срок исковой давности составляет 3 года ст.196 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

из своей практики скажу Вам, что микрофинансовые организации не очень спешат идти в суд, т.к. по договору займа начисляются большие проценты, по этому кредитор подождет месяцев 5, а то и более, когда долг будет превышать первоначальную сумму раз так в 10 и отправиться в суд. А может просто продать долг коллектору. Мой Вам совет, не тяните - обратитесь к практикующему в этой области юристу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение