Какое можно принять решение, машину он продал без моего согласия.?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста, мы в разводе 7 лет имущество разделили без суда в устной форме, у мужа машина, у меня с дочерью дом, сейчас я дом продаю дом был оформлен на меня и на мужа совместная собственность, могу ли я без него продать дом, так как срок раздела имущества уже истек. Какое можно принять решение, машину он продал без моего согласия.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Аля! Дом единолично Вы продать не сможете. Сделка не пройдёт регистрацию в Росреестре. Не важно,кто является титульным собственником имущества, приобретенного в браке. В Управлении Росреестра есть сведения о приобретении в браке (в договоре наверняка имеется пункт, что приобретено с согласия супруга). Поэтому, лучше сначала определите доли и оформите дом полностью на себя, а потом продавайте. С автомобилем всё проще, поэтому муж и переоформил его без Вас. Появятся вопросы- пишите в личку. Юрист В. Куц