Потом тоже появлялись ставки, но меня не переводили на постоянную ставку и в итоге я с годовалым ребенком и с 3

• г. Москва

Меня с наличием 3 несовершеннолетних детей перевели на временную работу с постоянной ставки. Потом а отделении появилась постоянная ставка но туда перевели другого сотрудника. А я мать одиночка осталась с временной работой и ушла в декрет. Потом тоже появлялись ставки, но меня не переводили на постоянную ставку и в итоге я с годовалым ребенком и с 3 детьми осталась без работы.

Я, работая на временной ставки, ушла в декретный отпуск. Теперь выходит сотрудница на работу, на ставке которой работала я. Чтобы не остаться безработной без декретных выплат, возможен ли следующий вариант: перевести меня на другую временную ставку (например, сотрудник на основной ставке тоже в декрете, а на месте этого сотрудника уже кто-то работает, и меня перевести на эту же ставку). Спасибо за ответ.

Я устроилась в организацию на временную ставку специалиста (на временное отсутствие работника в связи с отпуском по уходу за ребенком). через 3 месяца меня перевели на постоянную ставку специалиста. Еще через месяц мне предложили повышение до старшего специалиста, но на временной ставке (тоже человек находится в декретном отпуске). какие гарантии у меня после выхода последнего на работу? Сохраняется ли за мной постоянная ставка? И если я хочу оформить на себя ипотечный кредит, то мой доход в данному случае не учитывается, потому что нахожусь на временной ставке. Правильно ли это? заранее спасибо за ответ!

Работодатель уведомил о сокращении основной ставки. В настоящее время переведена на временную ставку на период отсутствия основного сотрудника. Работодатель сделал предложение другой работы: 1) остаться на временной ставке без сохранения постоянной ставки. (от данного предложения отказалась) Последовало еще предложение другой работы. 2) несколько временно вакантных ставок и одна постоянная. На перевод на постоянную ставку из данного предложения я дала согласия. При этом работодатель сообщил, что она уже не вакантна. И собирается оформить увольнение по сокращению. Скажите, правомерно ли это? Заранее спасибо.

Я работаю на временной ставке, коллега в декретном отпуске, потом уволился человек который работал на постоянной ставке, коллега, которая пришла работать позже меня на год получила постоянную ставку, а я так и осталась на временной ставке работать, правомерно ли мой работодатель перевел сотрудника на постоянную ставку? Ведь она пришла позже меня?

Я работала на постоянной ставке. В июне 2020 г.мой руководитель сказал, что моя ставка сокращается и предложил временную другого сотрудника с такой же должность. Я согласилась. В этоге спустя некоторое время я узнаю, что на мою постоянну ставеу был переведен другой сотрудник. Хочу уточнить, могу ли я вернуть свою постоянную ставку. Если да,то в течении какого времени это можно было сделать?

Сотрудник с должности специалист был переведён временно на должность старшего специалиста на период декрета основного сотрудника, с временной должности ушел в декрет. Сотрудник отдела кадров требует перевести сотрудника с временной ставки на его постоянную специалиста, так как быть в декрете на временной и постоянной ставке нельзя. Правомерно ли это?

Я работала с 2015 года на 1,5 ставки.. нашу больницу ликвидировали а сотрудников рассформировали в другие больницы... меня перевели на ставку той которая находилась в декрете на тот момент... и мою собственную оставили только 0.5 ставку... через полгода и это 0.5 сократили... я осталась на чужой ставке... через год сама ушла в декрет... сейчас моему сыну год.. я снова беременна.. мне через неделю подавать больничный лист... мне позвонили с работы и говорят... та сотрудница у которых была основной эта ставка.. её уволили по какой-то причине.. хотя у неё декрет и не окончился... её уволили... и её ставку сократили... а я поскольку находилась на этой ставке на время декрета... я тоже автоматом увольняюсь... сказали чтобы пришла и написала заявление об уходе с работы

Эта ставка не пошла под сокращение... они уволили ту у которой основной была эта ставка... и после этого сократили её...и сейчас хотят чтобы я заявление об уходе написала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Про консультирует пожалуйта. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. С января 2015 собираюсь выходить на работу. Моя ставки постоянная, сегодня мне сказали что мою ставку будут сокращать. А меня могут перевести на временную. На временной ставке работает девушка которая тоже собирается в декрет. Как мне поступить с юридической точки зрения?

У меня на работе была постоянная ставка. Перед тем уйти в декрет мою ставку сократили и предложили перейти на временную ставку. Одурачив мне голову. На данный момент временную ставку тож сократили, имею ли я право востановиться на свою постоянную ставку, чтоб не потерять ежемесячные декретные выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение