Можно ли бабушке провозить с собой внучку 4 лет по казахстану без доверенности. С ребенком на одной фамилии.

• г. Киевка

Можно ли бабушке провозить с собой внучку 4 лет по казахстану без доверенности. С ребенком на одной фамилии.

Отправляем ребенка 7-ми лет на лето к бабушке. Бабушка и внучка поедут поездом до места жительства бабушки без родителей. Свидетельство о рождении мы отдадим бабушке. Нужно ли нам (родителям ребенка) делать еще и доверенность на бабушку, чтобы она могла сопровождать свою внучку?

У моего мужа у бабушки такая ситуация: Квартиру она приватизировала на внучку и после этого внучка стала избивать и всячески оскорблять бабушку можно ли бабушке как то снять с внучки приватизацию за коммунальные оплачивает только бабушка.

Есть бабушка, 96 лет. Зарегистрирована в коммунальной квартире, в 1 комнате. Там же зарегистрирована первая внучка. Внучка, понимая, что бабушке 96 и она умрет в ближайшем будущем, отказывается приватизировать комнату, учитывая, что у бабушки есть наследник - сын, который в последствии будет собственником доли бабушки. В 2010 г. бабушка написала доверенность на другую внучку с правом приватизации на бабушку ее комнаты. Над бабушкой в 2011 г. установлено опекунство по состоянию здоровья, опекун - первая внучка. С одной стороны, явно нарушены бабушкины права на приватизацию со стороны первой внучки, с другой стороны, правовых оснований заставить первую внучку приватизировать жилье нет. Как защитить права бабушки (а в последствии и ее наследника - сына)?

Может ли бабушка и несовершеннолетняя внучка обменяться долями? Есть две квартиры. В каждой по наследству бабушке и внучке досталось по 1/4. Можно ли обменяться долями чтобы у внучеки было в одной квартире 1/2 а у бабушки в другой 1/2.

Бабушка оформила дарственную на внучку. Собственник теперь внучка. Можно ли выписать бабушку из коммунальной квартиры при продаже комнаты без согласия бабушки?

Можно ли проехать в Казахстан бабушке, дедушке и внуку (14 лет) без доверенности родителей.

Умерла бабушка, оставила квартиру по завещанию внучке. Других наследников нет. Внучка не может выехать к месту жительства бабушки для оформления наследства. Никаких документов на квартиру и свидетельства о смерти на руках нет. Все действия будет проводить доверенное лицо. Вопросы:

1.Какие документы (кроме доверенности) от внучки понадобятся для вступления в наследство?

2.Квартира будет продаваться так же по доверенности. По истечении какого срока можно продать квартиру? Нужно ли оформлять право собственности на внучку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка в 2014 году оформила завещание 1/2 на невестку,1/4 на одну внучку (дочь невестки) и 1/4 на другую внучку. Дети умерли, супруг умер. В 2016,2017 году бабушка болела одна внучка ухаживала за бабушкой. Может ли внучка оспорить завещание 1/2 одной внучки 1/2 другой внучки. Есть свидетели что внучка ухаживала, также бабушка хотела переоформить завещание, но скоропостижно умерла после опрации (тоже есть свидетели). Бабушки было 77 лет.

Спор такой: есть бабушка, мать и внучка. Бабушка умирает и оставляет завещание на внучку. Внучка конечно же ни про какое завещание не знает. Мать просит внучку написать отказ от завещания и та ей заплатит 10000 рублей, а также мать забрала у внучки свидетельство о рождении и получила свидетельство о смерти бабушки. ЧТО ДЕЛАТЬ ВНУЧКЕ? КАК ДОКАЗАТЬ ВНУЧКЕ, ЧТО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ВНУЧКОЙ ДЛЯ УМЕРШЕЙ БАБУШКИ? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение