Судебные приставы задерживают деньги - как бороться и не потерять зарплату

• г. Томск

Уже месяц судебные приставы не возвращают мне деньги. На работу принесли исполнительный лист, пришел аванс его сняли с карты, и с зарплаты еще наш бухгалтер высчитывает с меня 50%,приставы месяц обещают вернуть мой аванс и все никак. В итоге за февраль месяц я получила всего 8000 р. зарплаты. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Вам для возврата денег нужно не ждать обещаний от приставов, а следует подать в суд ст 360 КАС РФ на приставов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, пишите жалобу на действия приставов старшему приставу или в суд.

Спросить
Пожаловаться

На работе у меня пришел исполнительный лист, по нему отчисляет бухгалтерия 50% зарплаты. Пришел второй исполнительный лист. Вопрос такой-у меня на дебитовой карте были деньги с аванса, исчисления производят в зарплату, так вот, у меня приставы сняли весь аванс с карты в погашения второго исполнительного листа, а бухгалтерия сегодня тоже отправила по второму листу отчисления. Куда пойдут эти деньги, если с карты приставы списали и долг закрыт?

Исполнительный лист пришёл на работу после аванса. Правомерно ли поступил бухгалтер, удержав зарплату? Не выплатив мне ничего. Получается, что удержал 50% из всей зарплаты, а не из неполученных средств. Якобы, аванс был, а зарплата мне не положена уже. У меня 3 детей несовершеннолетних. Как теперь быть?

Исполнительный лист пришел на работу, высчитывают каждый месяц 50%, сегодня сняли с карты деньги за этот же исполнительный лист, имеют ли право приставы снимать больше положенного? И могу ли я вернуть деньги?

Пристав прислал на работу исполнительный лист на удержание долга в МФО. Но параллельно арестовал все мои счета. Средства удерживались с зарплаты на работе и плюс еще с карты зарплатной. Причем с карты снималась вся сумма, что на нее попадала. Так с аванса с карты списали 50% На работе с аванса списать не успели и с зарплаты удержали 70%,мотивируя тем, что исполнительный лист пришел после выдачи аванса. Потом я на карту кидаю 1000 р. и с карты вся эта сумма списывается. На карте 0 руб остается. Получается в месяц с меня списали чуть ли не всю зарплату! Что я могу предпринять? Я имею право вернуть не законно удержанные средства?

Если судебные приставы арестовали зарплатнкю карту и исполнительный лист отправили на работу. Прлучается бухгалтер мне отправляет часть зарплаты а часть приставам, а приставы еще снимают с карты. Такое может быть?

Такой вопрос.

20 февраля я пошла в отпуск, получила отпускные 19 февраля.

Я продолжала работать во время отпуска.

24 февраля на работу пришёл исполнительный лист на удержание 50% зарплаты.

26 февраля получила аванс 4350 (вместо 8700) бухгалтер сказала что вторую половину аванса оставила в зарплату чтобы не было долга.

5 марта я оплатила долг приставу 45000, остаток долга 3800.

Сегодня 12 марта пришла зарплата 534 рубля, бухгалтер удержала 13639 для перечисления приставу.

Законно ли то что удержана такая сумма, и что мне выплатили 534 рубля. Эта сумма должна делиться пополам или вся заработанная за месяц.

На работу пришелисполнительный лист. И работадатель отсылает 50% от зарплаты приставам в уплату долга за жкх. Долг уже погасили. А работодатель все еще высчитывает с меня деньги. Вернут ли мне их приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26 декабря 2016 году по месту моей работы пришел исполнительный лист на удержание из зар. платы 50% (кредит) Аванс и премию за декабрь я получила 16 декабря. Оставшуюся зарплату бухгалтер считала 30 декабря. За весь мес. мой доход составил 22000, но аванс и премию я получила до того как исполнительный лист поступил на работу. Почему с меня удержали 50% от всей зарплаты, а не с остатка после выплаченного ранее аванса и премии?

Имеется исполнительный лист, каждый месяц из зп удерживают 50%, в декабре заблокировали зп карту, я за неделю до зп принесла справку мне выписали постановление о снятии ареста, а в итоге в день зп у меня сняли все 100%. Начали выяснять оказывается пристав не сняла удержания, и вот уже пол года обещают вернуть мне 50%. Вернут ли мне эти деньги и что можно для этого сделать?

Правомерно ли поступил бухгалтер, если исполнительный лист пришёл на работу после выплаты аванса, и в конце месяца мне выдали всего 281 рубль?

Аргументируя это тем, что должны удержать 50 % из всей зарплаты. Якобы, аванс же был в середине месяца, но на тот момент не было исполнительного листа.

У меня 3 детей несовершеннолетних. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение