Подскажите, пожалуйста, при разводе на какую часть материнского капитала он может рассчитывать?

• г. Самара

Господа адвокаты! Прошу помочь в вопросе, связанном с материнским капиталом. Имею двух детей, получен материнский капитал. Хотелось бы его обналичить путем приобретения жил. площади для детей. Но весь вопрос в том, что я нахожусь в браке, с момента рождения второго ребенка муж с нами не проживает, устраивает свою личную жизнь. Младшему ребенку 3,5 года. Подскажите, пожалуйста, при разводе на какую часть материнского капитала он может рассчитывать? Если я приобрету жил. площадь после развода, будет ли бывший супруг иметь долю в недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

теоретически супруг имеет право на долю в материнском капитале -1

4 часть его;

но вы приобретайте имущество после расторжения брака, оформляйте имущество на детей - если ему позволит совесть,будет судиться со своими детьми...