Школа может быть проверена без предупреждения - рассказываются слухи о муниципальном контроле образования

• г. Бердигестях

У меня такой вопрос муниципальное управления образования, по слуху говорят каком то недели дней хотят проверят школу.

Они имеют без сообща директору или завучу проверку.

Ответы на вопрос (2):

Управление образование может в любое время сделать проверку школы.

Спросить
Пожаловаться

Согламен с коллегой, управление образование может в любое время сделать проверку школы.

Спросить
Пожаловаться

В школе завуч не имеет высшего образования (культпросвет училище). Может ли занимать должность завуча? По приказу ИО уже 3 года. Разветьевская СОШ Курская область. Заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе должен иметь высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

В октябре в школе была проведена комплексная проверка сейчас директор предупредил о проверке воспитательной работы в январе. Сколько раз управление образования может проверять школу?

Я педагог-психолог общеобразовательной школы. Во вторник была комплексная проверка из Управления образования без предупреждения. Завтра проверка из Министерства образования, план проверки не предоставили. Имеет ли право Министерство образования проверять работу психологов, когда по результатам проверки Управления образования к моей деятельности нет претензий.

Может ли Управление образования издавая приказ о проверке школ в течении месяца по какому-то вопросу не уведомлять школы о графике проверки. Т.Е. приезжать предварительно не сообщив директору. У нас, почему то, это всегда держится в тайне. Получается школа должна весь месяц ждать когда же приедет проверка. Спасибо.

Отпуск у директора в детской школе искусств какой? Школа искусств относится к культуре? Или образованию? Муниципальное учреждение дополнительного образования детская школа искусств?

Завуч музыкальной школы, стаж работы более 30 лет, образование среднее (училище), хотят снять с должности завуча, по причине отсутствия высшего образования, имеют ли на это право?

Я учитель начальных классов (1 ставка) и завуч (0,5 ставки). Директор сказал, что такого быть не должно. Скажите, пожалуйста, в связи с новыми изменениями оплаты труда, распределением ставок, новыми законами в образовании и т.д. имею ли я право совмещать работу учителя начальных классов (1 ставка) и классное руководство с 0,5 ставки заместителя директора по учебно-воспитательной работе (завуча) в начальной школе? Кто решает вопрос разрешить такое совместительство или нет (департамент образования, директор школы или какой-то другой орган)? На какие документы можно опереться? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое образование должно быть у завуча начальной школы? Если человек имеет высшее образование и преподаёт математику в старшей школе, никогда не работал в начальном звене. Значит, методикой преподавания предметов в начальной школе он не владеет. Каким образом тогда такой завуч может указывать учителям на ошибки в их работе?

Обращалась в управление образование на проведение проверки в школе. От управления мне просто отписались проверку провели, все впорядке и все. Когда проводилась проверка и проводилась ли она вообще как я могу узнать, если возникают сомнения что они вообще занимались моим вопросом?

Директор школы хочет устроить на работу завуча. Человек опытный, с высшей категорией и т.д,но руководитель управления образования наотрез отказал директору устраивать этого человека из-за личной неприязни. Имеет ли руководитель управления образования вообще диктовать условия принятия или непринятия на работу. На основании каких нормативно-правовых актов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение