Что делать, если не могут отпустить в отпуск перед увольнением - вопрос компенсации неиспользованного отпуска

• г. Чита

Работаю в организации с 10.05.2018, увольняюсь 06.04.2022

Согласно графику отпусков я должен был идти в отпуск в апреле.

Ситуация такая что из-за нехватки сотрудников меня в отпуск не отпустят.

Что если я напишу заявление на отпуск за 30 дней, и при этом мне в нем откажут, то получу я компенсации за неиспользованый отпуск за 30 дней? Или как мне насчитали в кадрах в среднем за каждый отработанный месяц до даты увольнения, то есть за 12 дней.

Ответы на вопрос (1):

Да, при увольнении Вы получите компенсацию за неиспользованные дни отпуска.