Как вернуть автомобиль при аресте совместной супружеской собственности и долгов?

• г. Оренбург

В 2018 году случилась авария и по суду по уголовному делу статья 264. часть 3. Арестован автомобиль и гараж, нажитые совместно, в браке. Арест был наложен на рег. действия. После вынесения приговора, я,супруга подала в суд заявление разделе имущества. Суд разделил по 1/2 доли. После гражданских исков долг увеличился и приставы, наложили свой арест и измяли автомобиль. С супруга-должника ежемесячно удерживается приличная сумма с з/п и с пенсии. Приставы препятствуют выкупу мною 1/2 доли супруга. Сначала они оценили авто по очень низкой цене, возможно, чтобы реализовать его знакомым, автомобиль 2017 года выпуск, иномарка. Обращалась в суд с целью снятия ареста, отказали. Обращалась к приставам с целью выкупа доли, не дают возможности. Выплатить полностью долг нет возможности. Есть ли какие-то еще возможности забрать автомобиль у меня, как у супруги и по суду собственника 1/2?

Ответы на вопрос (1):

Если не истёк срок обжалования решения суда, его нужно обжаловать.