Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19179

14.09.2000, 09:27

Какая должна быть формулировка приказа о совмещении должностей и о о замещении должности временно отсутствующего по болезни работника.

Ответы юристов

14.09.2000, 10:14

Приведу пример формулировки приказа о совмещении должностей:

Принять Иванова Ивана Ивановича, столяра 5 разряда, ЭТО уч. №1, по совмещению плотником 6 разряда.

Основание: личное заявление с резолюцией начальника управления и начальника отдела кадров.

О замещении должности временно отсутствующего по болезни работника:

Возложить на Иванова Ивана Ивановича, электромонтера 9 разряда ЕГЭ, обязанности начальника участка ЕГЭ 12 разряда на время болезни Смирнова Петра Петровича, с выплатой разницы в окладах.

Основание: представление главного энергетика, с резолюцией начальника управления и начальника отдела кадров.

Вопрос № 17321534

05.05.2020, 17:04

Замещение должностей

Может ли специалист по АХД быть назначен и.о. заместителя директора по АХЧ, если у него нет высшего образования (студент 4 курса по специальности Государственное и муниципальное управление)?

Ответы юристов

06.05.2020, 06:14

Само по себе законодательство не против, весь вопрос в тех требованиях к должности, заявляемые работодателем.

Вопрос № 13073186

25.08.2017, 12:14

Замещение должности - Акбаров Акрам Акбарович, Душанбе.

Я доктор архитектуры, имею диплом доктора наук из Беларуси (БНТУ), а диплом кандидата наук Московского архитектурного института (1983 г.). Могу ли я участвовать на замещения должностей в вузах России?

Ответы юристов

25.08.2017, 12:39

Безусловно Вы имеете право замещать должности профессорско-преподавательского состава в любом из ВУЗов в Российской Федерации.

Вопрос № 14544922

31.08.2018, 09:23

Замещение должности главного инженера

Могу ли я работать главным инженером имея среднее профессиональное (техническое) образование, свидетельство о повышении квалификации и 10 лет стажа в должности инженера?

Ответы юристов

31.08.2018, 09:26

Все зависит от вашего ШТАТНОГО расписания - именно в нем указываются требования к претенденту на конкретную должность.

Зайдите в КАДРЫ и ознакомьтесь с ним.

УДАЧИ ВАМ.

31.08.2018, 09:33

Что бы знать можете ли работать главным инженером,. прочтите должностную инструкцию по данной должности Там прописано кто и с каким образованием можем работать на этой должности. Или ознакомьтесь с проектом трудового контракта главного инженера с работодателем.

Вопрос № 14544972

31.08.2018, 09:32

Требования ВО, которого нет. Есть - ср. проф., стаж и повышение квалификации.

Вопрос № 12002940

16.01.2017, 10:12

Замещение должности на время отсутствия основного сотрудника.

Я была принята на работу на время отсутствия основного работник (отпуск до 3-х лет) на должность экономиста. Хотя должность основного сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, звучит ведущий экономист. Организация государственная. В моем трудовом договоре написано, что я обязуюсь выполнять обязанности на должности экономиста. Следующим пунктом отражено что трудовой договор заключается на время отсутствия основного работника, ведущего экономиста. Насколько правомерны действия кадровой службы по оформлению на должность меня экономиста?

Ответы юристов

16.01.2017, 10:14

Все правомерно, изменение названия должности не является существенным нарушением прав работника. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Вопрос № 2566710

05.08.2013, 17:31

Замещение должности военнослужащего находящегося в отпуске по уходу за ребенком

Моно ли разместить на должности военнослужащего находящегося в отпуске по уходу за ребенком, военнослужащего по призыву?

Ответы юристов

24.08.2013, 08:47

Такое назначение возможно.

Вопрос № 16337729

22.09.2019, 00:30

Замещение должности по договору.

На время болезни СДМ, я подписала договор на ИОСДМ. Работа посменная. Директор магазина говорит, что когда я попадаю с ней в смену, то получаю не как ИОСДМ, а как простой продавец. Договор отправлен в офис. Мне кажется, что ДМ меня вводит в заблуждение. Права ли ДМ?

Ответы юристов

22.09.2019, 06:16

Неизвестно, надо смотреть, как в этом случае оговорена оплата в тексте подписанных Вами документов, теоретически, если она не меньше, чем по должности, оговоренной в договоре - может и такое быть.

Вопрос № 1770110

16.06.2012, 21:32

Замещение должностей в домах интернатах

Временная должность медсестры (замещения, декретный отпуск) в доме интернате для престарелых инвалидов сроком 1 год 6 месяцев в сельской местности? Как это считается?

Ответы юристов

18.06.2012, 20:18

Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста.

Для более точного ответа на поставленный вопрос Вам необходимо предоставить информацию о должности, месте и периоде работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских