Как правильно поставить на учёт машину без записей в ПТС - опыт покупки у перекупа

• г. Нижний Новгород

Купил машину у перекупа, цепочка такая

Собственник по птс продал ее продавцу 1 (дкп на это у меня есть, но в птс продавец 1 отсутствует, есть только подпись собственника в поле «предыдущий владелец»

Далее продавец 1 продаёт ее перекупщику, у них 2 договор

Далее перекупщик продаёт мне - у нас свой договор

Итого, договоров 3 штуки, а записей в птс нет, - повторюсь, есть только подпись прежнего собственника. Остальные поля пустые.. машина якобы снята с учёта по дкп 1 (собственник - продавец 1)

В таком случке, при постановке на учёт, у меня будут проблемы в гибдд?

Все три дкп у меня на руках.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть сами договора их предмет.

Спросить
Пожаловаться

22.05.2015 купил автомобиль у перекупщика. В ПТС была роспись бывшего хозяина. Я туда вписался. Составили 3 договора купли-продажи, только не на перекупщика ДКП, а на реального хозяина авто. Я сделал страховку, со всем пакетом, документов пришел в ГИБДД и мне сказали, что авто 22.05.2015 была снято с учета, и ДКП является поддельным. Я смог найти реального хозяина, он сказал, что действительно продал перекупщику авто, тоже оформлял ДКП с ним, только перекупщик не вписывался в ПТС, а продавец поставил свою роспись там. И реальный хозяин, 22.05.2015 пришел в ГИБДД и снял машину с учета. Как мне быть сейчас? Как поставить машину на учет? На руках есть все документы необходимые, в ПТС я как бы у бывшего хозяина купил машину, но по факту между нами есть перекупщик, и хозяин машины наверно когда снимал ее с учета, пришел в ГИБДД с паспортом своим и ДКП, где фигурирует он и перекупщик. Сейчас у меня проблемы, возможности перекупщика вписать в ПТС нет. Машина снята с учета. Как быть?

Купил автомобиль у перекупа. Он себя в птс не вписывал. При постановке в ГИБДД на меня, сказали, что нужно вписать перекупщика, а уже после - меня. Нужно ли ставить какие либо печати ГИБДД в месте где вписан будет перекупщик? Все ДКП от первого хозяина к перекупщику и от перекупщика ко мне в наличии.

Здравствуйте, вопрос такой купил машину у перекупа, цепочка такая собственник авто-женщина продает авто другой девушке по ДКП, она-девушка вписана в птс на учет не ставила далее она продает авто перекупу, перекуп продает мне по ДКП от собственника-женщины. У меня на руках ДКП от собственника к девушке и от собстенника-женщины на меня. Поставлю ли я авто на учет в таком случае? Спасибо.

Машину у собственника купил перекуп на учёт не поставил. При снятии с учёта собственник приложил в ГИБДД договор с перекупом. В ПТС места нет. Перекуп продал машину по ДКП от своего имени мне человеку. Человек продаёт мне от имени перекупа с текущей датой. Можно ли передвигаться на таком авто? Будут ли проблемы при постановке на учёт.

Купил машину у перекупщика, а последний собственник снял её с учёта на основании договора купли продажи. Перекупщик не ставил на учёт и продал мне. поставят мне на учёт в гибдд в другом крае без собственника?

Машина снята с учёта 27.07.2021 г. Этим же числом составлен договор купли-продажи хозяина машины с перекупом. Мы купили машину у перекупа 27.09.2021. На руках у нас есть договор собственника с перекупом, перекупа с нами. В ПТС перекуп не вписан, но подписи его и прежнего владельца есть. Будут ли у нас какие то проблемы с постановкой машины на учёт?. Машину проверяли по сайту ГИБДД никаких штрафов, ограничений нет.

8 июня я продала свой авто перекупщику, получила от него договор купли продажи с его данными и распиской в получении мной денег. В ПТС я поставила только подпись, а ФИО нового владельца не вписала. Зная что машину не обязательно снимать учета, я дала перекупщику еще 2 чистых бланка договор купли-продажи со своей подписью.15 июня я позвонила перекупщику спросить, поставил, ли он авто на учет.. но оказалось, что он машину продал другому, и появился новый договор, перекупщик привез мне копию другого договора, в котором указывалось, что я продала эту машину другому человеку и с другой датой... как мне быть, я хочу побыстрее снять машину с учета с каким договором купли продажи мне ее нужно ехать сниимать.. с оригиналом перекупщика или с копией другого покупателя..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавец (юрлицо), первый покупатель (перекупщик) перепродает второму покупателю. Можно ли в ПТС не вносить перекупщика, предъявив в ГИБДД при регистрации 2 договора: от продавца перекупщику и от перекупщика покупателю. И если так можно, то кто расписывается как прежний владелец и как новый владелец?

Мой сын купил машину у перекупщика, договор купли-продажи составлялся в платных услугах у ГИБДД, Договор составлен был не от имени перекупщика, а от имени собственника автомобиля у которого перекупщик купил машину. Мой сын этот договор подписал как покупатель. А перекупщик подписался за того прежнего владельца у которого перекупил эту машину. При регистрации машины в ГИБДД у моего сына изъяли этот Договор и техпаспорт за фальсификацию подписи. Что грозит моему сыну и как выйти из этой ситуации?

Приобрел машину у перекупщика, который оформил договор купли-продажи от имени предыдущего владельца. В МРЭО отказались регистрировать меня как нового собственника, сославшись на то, что старый владелец прекратил регистрацию авто две недели назад. Т.е. он продал машину перекупщику и через 10 дней снял ее с регистрации. И у них есть подозрения, что мой ДКП с поддельной подписью (это так, ведь переуп расписался от лица прошлого хозяина). Перекупщик авто на учет не ставил, в ПТС не записан, а вот меня вписали, при оформлении ДКП с ним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение