В поисках спасения - жена в горячей точке, а муж – подозреваемый предатель

• г. Астрахань

Такой вопрос, мужа отправили в командировку в горячую точку, через полтора месяца поехала я тудасняла квартиру устроилась на работу, он находился на службе и в какой то день началась трудная обстановка в городе, надо было эвакуироваться в другой город, он подошел к ком диву объяснил ситуацию, что надо жене помочь виэвакуации,,, он не разрешил... Но муж не бросил меня вышел с колоны... Потом хотел вернуться, позвонил комдиву, сказал чтотдаия виноват но я не могтдену оставить в такой ситуации, сейчас готов вернуться к вам дальше служить. На что был ответ через два дня будет машинаиидтитс ним приедешь, в итоге шла машина водитель сказал нет мест... Он опять связался с комдивом и он сказал, что пусть едет на Пмп короче домой, он уточнил, мне что делать ждать вас он сказалтедььдомой в часть и ходи в наряды через день, мы собрались приехали домой как сказал командир, а теперь его в части там давят намекают на то что он якобы испугался и убежал,,, но он говорит что это не так... Вчера его ФСБ опрашивала наезжали типа ты предатель... и. Т.д... Что делать как быть дальше?

Ответы на вопрос (4):

Командировка в горячих точках не предполагает "разгуливание" по городу или по населенному пункту и тем более наличие в таких местах семьи! Это ваша осознанная глупость была туда поехать и доставить проблем мужу. Хорошо если его просто уволят без последствий. Он не имел права покидать пределы гарнизона (поста и т.д.) где нес службу.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, его поступок - есть нарушение приказа и уголовная ответственность...

Даже обсуждать причины этого не буду.

Не признавать вину, настаивать на своём, что умысла не было на не явку, уклонение, не исполнение и т.д.

Просто не успел, думал успею, потом командир разрешил и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, что делать - это не совсем правильный вопрос. Вы изложили свою субъективную позицию данного вопроса. Все зависит от позиции руководства воинского подразделения вашего мужа. Надо конкретно понимать, кто занимается проверкой материала, что конкретно вменяется мужу, будут ли переданы материалы в военную прокуратуру.

Соответственно, признаваться в том, чего не совершал не надо. Однако, объективные советы, может давать вашему мужу, только адвокат после изучения обстоятельств изложенных в материалах.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Военный следственный отдел даст юридическую оценку действиям вашего супруга, при наличии оснований возбудит уголовное дело. Ваш рассказ субьективен и не отражает всех обстоятельств, а поэтому корректный ответ не возможен. Наймите адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж поехал служить по контракту, часть ему не понравилась, сказали думай три дня или уезжай домой или подписывай контракт, как ему теперь попасть в другой город служить по контракту чтобы не возвращается обратно домой, или надо вернуться домой и делать запрос в другую часть? И ждать ответа.

Как правильно поступить в такой ситуации?

Я военной служащий срочной службы. Сделали операцию на апендецит. Пролежал полторы недели в госпитале сняли швы и на следующий день в часть.

Командир моего взвода отправлял на 15 суток домой, мы с ним написали два рапорта один на моего взводного, а другой на командира части. Командир части прставил в строй и проигнорировал приказ ввк и не предоставил мне положанный отпуск на 15 суток и у меня разошелся шев. В итоге я оказался опять в госпитале.

Что делать кому писать.

Вечером поехала на работу на машине мужа. И возле работы сьехала с обочины передним колесом в канаву. Проезжей части и прохожим она не мешала не разбилась и не перевернутая была. Отработав пошла домой. Утром приехал гаишник и попросил позвать мужа чтобы проехать с ним туда где застряла машина. Муж был пьяный. Но у нас еще есть машина карола и мы сели в нее и поехали туда. Я была за рулем. Приехали туда там был другой гаишник и муж вышел с задней двери подошел к нему а я пошла искать машину чтобы вытащить джип. Когда вернулась не было никого. Как потом выяснилось гаишники забрали мужа в полицию. Гаишник утверждает что за рулем сидел муж а меня он не видел за рулем. Попорсили мужа пройти мед. освидетельствования но он отказался и ничего не подписывал. У нас есть свидетель что я сидела за рулем когда ехали к месту где находился джип. Суд уже был но его перенесли на другой день т.к свидетель наш не пришел. В этот день писали жалобу на гаишников начальнику полиции. Пришел ответ что действия со стороны гаишников были правомерны. Если мы не докажем что за рулем была я а не муж то его лишат прав. И как нам потом быть и куда обращаться. Подскажите пожалуйста.

Помогите советом, ситуация такая, летом после дня рождения, муж в нетрезвом состоянии встретил знакомого и поехал с ним на машине домой (друг выпивший был за рулём).Что-то случилось и машина вылетела в столб. Друг, водитель машины убежал с места аварии, оставив мужа одного. Как я поняла машина не оформлена. Когда приехала полиция у мужа при себе были права, он сказал, что не он сидел за рулём,а друг. В итоге машину забрали на эвакуаторе. На днях мужу пришло письмо, что состоится суд и он привлекается к административной ответственности по ч.2 ст.12.26.Вопрос, что будет и за что?

Выходя из садика с коляской у ворот садика стояли машины которые создали мене помеху, одну машину со слов водителя я якобы поцарапала я позвонила мужу сказав водителю мой номер телефона и ушла домой, приехал муж посмотреть повреждения незнав ситуации пообещал сделать машину, дома я мужу объяснила ситуацию что водитель не прав и мы решили не звонить водителю, на днях он сам звонит и грозит подать на нас в суд, хотя сам стоял в неположеном месте и создал мене помеху выходя из садика, это единственный выход из садика с коляской, что делать в такой ситуации.

Моего молодого человека отправили в командировку в Мулино, но без его ведома перевели в другой город в Ростов. Ничего он не подписывал, сказали сначала что на месяц командировка, щас уже говорят что до конца контракта. Командир ничего не может объяснит толком, в части курской он уже не числится. Как вернуться в Курск в часть без последствий?

Муж ехал с работы домой ночью по трассе и сбил бомжиху, естественно он его не сразу заметил, та шла по проезжей части, а не по обочине. Скрываться муж не стал, вызвал скорую и милицию. У потерпевшей перелом руки и ноги и сотрясение мозга, скорость была небольшая, сейчас она в реанимации. В полиции происшествие оформили и отправили мужа домой, сказали, что через 2 дня заберут машину на экспертизу и освидетельствование. Посоветуйте, как нам быть в этой ситуации? Муж не виноват. Какова вероятность того, что мужа не посадят, если она умрет. Какой исход ситуации может быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершил правонарушение 2.06.2012 по 12.26 ч.1 (машину бросили не там где остановили, забрали права и отвезли домой), через 4 часа поехал забирать машину (ее на месте не было), позвонил в ГАИ узнать где она, они объяснили (а сами редиски выпасли меня. Не успел отъехать снова 12.26 ч.1. В этот же день улетел в отпуск, на суде естественно не был (билеты на руках были). В итоге два постановления по статья 12.26 часть 1 от 17.07.2012. В январе пошел за правами, а мне говорят - что вас лишили аж на 3 года. Парадокс! Узнал только в ГАИ. Скажите пожалуйста, что делать. Ждать дальше или есть какой-то выход!

Моего водителя, перевозившего лес, на моей машине остановили сотрудники ГИБДД, потребовали страховку, которой у меня не оказалось, водитель сказал, что страховка дома, ГИБДД поехали с ним домой, и потом попросили проехать с ними, он, ничего никому не сказав, поехал с ними.

Когда он приехал, оказалось, что лес ворованный, и теперь он едет показывать место, откуда был привезен лес, никого не слышит, что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение