В нашей семье курящих нет, а соседи дымят как паровозы не разбирая где находятся (кухня, коридор или их комната).

• г. Балашиха

Я с семьей проживаю в коммунальной квартире. В нашей семье курящих нет, а соседи дымят как паровозы не разбирая где находятся (кухня, коридор или их комната).

Вопрос у меня следующий:

Есть ли законный способ заставить соседей отказаться от курения в квартире,

как минимум в местах общего пользования (кухня, коридор, туалет)

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Законного нет:)

Спросить
Пожаловаться

Соседи по коммунальной квартире постоянно курят в местах общего пользования (кухня, коридор) до такой степени, что в нашей комнате дышать невозможно (сквозняк). На замечания они не реагируют. Есть ли какие-либо меры воздействия на соседей, вроде бы есть какой-то закон о запрете курения в местах общего пользования?

Заранее благодарен за ответ.

Купили комнату в общежитии. В секции 5 комнат. По свидетельству это однокомнатная квартира, но по факту есть места общего пользования. Соседи курят в кухне, коридоре, туалете. Мы сами не курящие.

На какие НПА можно сослаться и в какие инстанции обратиться, чтобы ограничить курение в местах общего пользования?

С уважением, Владимир.

Как поделить места общего пользования, особенно кухню? Я проживаю с семьёй 3-ч. в комунальной квартире. Занимаю комнату 17.30. Соседи 2-ч. 13.20. Как поделить места общего пользования, особенно кухню? Какие правовые документы это подтверждают? Сколько метров моих? Спасибо... то есть соседи могут занять всю кухню, а мне оставить место для стола? И суд мне не поможет? Может кухня делится согласно занимаемой площади комнаты?

Я проживаю в 3 комнатной коммунальной квартире, одна комната принадлежит мне, а две соседям (одной семье) , моя комната приватизированная и у соседей тоже, общие места пользования это коридор, кухня туалет и ванна. Сейчас соседка решила сдавать комнату, имеет ли она на это без моего согласия право или нет?

У меня сгорела комната в коммунальной квартире. При тушении пожара произошел залив соседей ниже этажом, также за коптились места общего пользования (кухня коридор ванная туалет) . Соседи требуют сделать ремонт за мой счет везде и в том числе в их комнате. Что делать? Подскажите? Заранее спасибо.

Живем в коммунальной квартире. Соседи поставили счетчики элекиричества на свою комнату и на стиральную машину. Вопрос такой: Как расчитать их сумму на электричество в местах общего пользования (туалет, ванна, корридор и кухня). Заранее спасибо.

Как бороться с курильщиками в коммунальной квартире? Разрешается или нет законом курить в местах общего пользования коммунальной квартиры (туалет, кухня, коридор)? Какие нормативно правовые акты регулируют этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной квартире 2 комнаты. Одна приватизирована, хотела сдать ее в аренду двум жильцам по договору, соседи из муниципальной квартиры против. Как быть с местами общего пользования (коридор, ванная комната, туалет и кухня)?

Проживаю в двух комнатной квартире. Одна комната моя приватизированая 11.7 м, а вторая соседей комната 16,4 м. Там прописаны два человека. У них не приватизированая, а соц. найм. Соседи предьявляют что места общего пользования как кухня и коридор им пренадлежит в большем розмере чем мне по той причине, что у них метраж больше чем у меня. А мне всего 1\3 кухни и также коридора. Туалет и ванна ясно, там проще. А вот кухня и коридор, там проблемы с местом. Подскажите мне куда обратиться чтобы знать точно Места общего пользования между нами деляться пополам, или же им всётаки больше? Спасибо.

Я проживаю в 3-х комнатной неприватизированной коммунальной квартире (два лицевых счета), занимаю 2 комнаты (27,8 кв.м жилой площади в данной квартире). У соседа 1 комната (13,6 кв.м жилой площади). На какую долю мест общего пользования (кухня, коридор, ванная, туалет) я могу претендовать? Сосед утверждает, что места общего пользования делятся между нами пополам, но я не согласна.

Заранее благодарна Вам за ответ.

С уважением, Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение