Я хочу подать на алименты по прожиточному минимуму в какой суд нужно подавать и какие документы готовить?

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в районный (городской) суд по месту Вашего жительства, либо о месту жительства ответчика. Для суда потребуется свидетельство о рождении ребенка, справка с места жительства, подтверждающая, что ребенок проживает с Вами, свидетельство о заключении брака, либо о расторжении брака с ответчиком.

Спросить
Пожаловаться

По суду бывший муж платит алименты по прожиточному минимуму а теперь он устроился на работу и собирается выплачивать по 25% могу ли я настаивать на прожиточном минимуме мне нужно подать в суд чтобы оставили алименты без изменения или как.

По суду бывший муж платит алименты по прожиточному минимуму а теперь он устроился на работу и собирается выплачивать по 25% могу ли я настаивать на прожиточном минимуме.

По МРОТу или по прожиточному минимуму?

По решению суда в мою пользу на сына взыскиваются алименты в твердой денежной сумме в размере 1,5 МРОТа, установленного по РФ.Решение датированно 2010 годом. Нашла ФЗ О ТОМ, ЧТО С 2011 года сразмер алиментов исчисляют исходя из прожиточного минимума. Хочу подать иск о взыскании задолженности по алиментам и неустойки по ним же...каким образом мне ее считать... по МРОТу или по прожиточному минимуму? И если по прожиточному минимуму то так и брать 1,5 минимума как было с МРОТом, или 1 прожиточный минимум?

Если я хочу подать на алименты по прожиточному минимуму, что нужно писать в исковом заявлении?

Скажите пожалуйста какие нужны документы чтоб подать на перерасчет алиментов приставам так как алименты выплачивают не официально а они считают по прожиточному минимуму. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж платит алименты в размере прожиточного минимума так как работает неофициально. Прожиточный минимум подрос. Может он мне платить по новому прожиточному минимуму?

Разъясните пожалуйста закон о прожиточном минимуме в части иждивенцев. 01.02 ходила в ФССП и там сказали, что на детей нужно подавать через суд. Какой это должен быть суд районный или мировой и какое заявление?

В разводе, хочу подать на алименты. Бывший муж инвалид 2 группы, получает пенсию, примерно в размере 12000 т рублей. Какой вариант подачи заявления лучше: 1/4 от дохода или кратная прожиточному минимому? Прожиточный минимум в области в районе 11000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение