Я хочу подать на алименты по прожиточному минимуму в какой суд нужно подавать и какие документы готовить?

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в районный (городской) суд по месту Вашего жительства, либо о месту жительства ответчика. Для суда потребуется свидетельство о рождении ребенка, справка с места жительства, подтверждающая, что ребенок проживает с Вами, свидетельство о заключении брака, либо о расторжении брака с ответчиком.