Вопрос - Могу ли я получить вид на жительство в Азербайджане, если моя бабушка была гражданкой этой страны?

• г. Краснодар

Моя бабушка (по отцу) была гражданка Азербайджана и умерла там в 2020 году. Я родилась в 1979 г и проживаю в РФ и имею гражданство РФ. Имею ли я основания получить вид на жительство в Азербайджане?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Жанна!

Увы, у Вас нет оснований для получения вида на жительство.

ВНЖ в Азербайджане можно получить только прожив 2 года на основании разрешения на временное проживание.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Азербайджана моя жена Гражданка России. Моя дочь родилась в Азербайджане и имеет паспорт Азербайджана. Может ли она получить граждатсво России проживая постоянно в Азербайджане. Кстати дочь не совершенолетняя.

Я гражданин Туркмении мне 23. Отец азербайджанец граждан Туркмении, а мама аварка, но родилась в Азербайджане и является гражданкой Азербайджана.

Вопрос: Могу ли я получить гражданство Азербайджана не поехав в Азербайджан и как проходит процедура. Спасибо!

Я гражданин Грузии, моя супруга гражданка Азербайджана и дети родились в Азербайджане, могу ли я получить гражданство Азербайджана?

Где рожать ребенка, чтоб он мог иметь 2 гражданства: России и Азербайджана? Я гражданка РФ.В 2009 получила гражданство Азербайджана (родилась в Азербайджанской ССР, бабушка и дедушка граждане Азербайджана). в 2022 вышла замуж в Азербайджане за гражданина Азербайджана и по паспорту Азербайджана. Как теперь сделать, чтоб и как гражданка РФ я была официально замужем за своим мужем? А то выходит, что как гражданка РФ я свободна, а как гражданка Азербайджана я замужем.

Моя знакомая гражданка Азербайджана имеет двойное гражданство (Россия - Азербайджан). 5 последних лет проживает в Азербайджане. Собирается с проездом в Россию. Надо ли платить штраф?

Я родилась в 1968 году в Азербайджане, жила там до 6 лет. Моя мать родилась в Азербайджане в 1949 году, закончила там школу, училась в России в ВУЗе, затем вернулась в Баку и работала на предприятии в Азербайджане, мы обе имеем свидетельство о рождении Азербайджана. Примерно в 1974 году мы уехали в Россию и являемся гражданами РФ, можем ли мы претендовать на восстановление гражданства Азербайджана,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я родилась в Азербайджане в 1975 году. Папа гражданин азербайджана. В 1989 году в связи с войной переехали в Туркмкнистан. Мама гражданка Туркмении, но находится др сих пор в брвке с отцом. Как я могу получить граждвнство азербайджана. Заранее спасибо.

Отец гражданин Азербайджана мать гражданка рф, могут ли в Азербайджане отказать их новорожденному ребенку (родилась в азербайддане, 22. 08.2019) в гражданстве Азербайджана.

Я гражданка России. 1996 году купила в Азербайджане квартиру. Имею внутренний паспорт Азербайджана. Прилетела в Азербайджан по загранпаспорту РФ, мне нужно встать на миграционный учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение