Вопрос - Могу ли я получить вид на жительство в Азербайджане, если моя бабушка была гражданкой этой страны?

• г. Краснодар

Моя бабушка (по отцу) была гражданка Азербайджана и умерла там в 2020 году. Я родилась в 1979 г и проживаю в РФ и имею гражданство РФ. Имею ли я основания получить вид на жительство в Азербайджане?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Жанна!

Увы, у Вас нет оснований для получения вида на жительство.

ВНЖ в Азербайджане можно получить только прожив 2 года на основании разрешения на временное проживание.